Среда, 14.11.2018, 08:32

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Главная » 2018 » Ноябрь » 02

24 – 28 октября, на территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» в столице Свердловской области состоялся V Национальный чемпионат "WorldSkills Hi-Tech 2018".

25 октября 22 обучающихся кружков «РОБОТОТЕХНИКА» и «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА» под руководством Сушинцева Анатолия Петровича и Шиловских Ольги Анатольевны посетили международный чемпионат «Worldskills Hi-Tech 2018» в рамках занятий «Профессия будущего». Дети с педагогами посетили экскурсию по МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», побывали на выставке инновационных проектов, новейших технологий и увидели, как проходит чемпионат рабочих профессий.

В этом году соревнования проходили по 40 компетенциям, а оценивали работу 597 конкурсантов более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

Впервые в рамках WorldSkills Hi-Tech проходили Евразийские соревнования. 65 иностранных участников приезжали ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Андрей | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

21 октября на туристском полигоне Дворца молодёжи прошло ежегодное областное Первенство обучающихся Свердловской области по спортивному туризму "Уральская осень" (дистанция - пешеходная - группа).

В соревновании приняли участие обучающиеся из муниципальных образований Свердловской области: Асбеста, Туринская, Ирбита, Первоуральска, Екатеринбурга, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Невьянска, Красноуфимского и Пышминского районов. Прошли зрелищные и интересные забеги на дистанциях 1, 2, 3-го класса в разных возрастных категориях.

Дистанция 1 класса для новичков не требовала специального снаряжения и проходилась с гимнастической страховкой судей, свои силы могла попробовать любая группа в возрасте от 8 до 11 лет.

Достижения воспитанников секции спортивного туризма и спортивного ориентирования (педагоги Сердюк Т.В., Сердюк М.В.)

В дисциплине: "дистанция - пешеходная - группа" 1 класса, код ВРВС 0840251811Я МАЛЬЧИКИ/ДЕВОЧКИ СМЕШАННЫЕ ГРУППЫ

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Андрей | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В субботу, 20 октября 2018 года, на территории Первоуральского Парка новой культуры состоялось Открытое Первенство города по спортивному ориентированию «Осенний звездопад». Соревнования являются официальными, в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий ГО Первоуральск на 2018 год с целью популяризации спортивного ориентирования как оздоровительного вида спорта и пропаганды здорового образа жизни населения города.

Общее руководство по проведению соревнований осуществлялось Первоуральским Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования Центр детского творчества.

В парке собралось больше сотни участников из Первоуральска и гостей города. К участию в соревнованиях допускались команды образовательных учреждений, спортивных клубов, коллективов физкультуры, спортивных школ, других организаций, спортсмены по индивидуальным заявкам. В соревновании приняли участие, как профессиональные спортсмены, так и те, кто пока в данном виде спорта новичок: воспитанники школ № 7,4,1,22,21,6 и ЦДТ. Для оборудования КП и точки начала ориентирования – знак в виде трехгранной призмы. Каждая грань разделена диагональю из левого нижнего в правый верхний угол (вверху – белое поле, внизу - красное). Для контроля порядка прохождения дистанции на соревнованиях применялась система электронной отметки.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Андрей | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »
Погода