Четверг, 25.04.2024, 15:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2018 » Ноябрь » 07

        

Воспитание патриотизма через армрестлинг – 4 ноября во Дворце игровых Видов спорта в Екатеринбурге прошел Окружной Фестиваль спортивных и боевых искусств народов России, посвященный дню народного единства.

Большое количество молодых ребят соревновались в армрестлинге, проверяя скорость реакции и испытывая силу мышц.

Как абсолютно точно заметил главный судья состязаний, армрестлинг – это одно из самых честных единоборств. Борьба на руках позволяет испытать силы любому человеку, независимо от его опыта, навыков и физических данных. Все что нужно – это только желание.

В воскресенье, 4 ноября, у парней и девушек от 13 до 18 лет, приехавших на турнир во дворец из Екатеринбурга и области, Сургута и Тюмени, Челябинской области представилась возможность проверить себя и побороться за главные призы.

Мероприятие получило всестороннюю поддержку со стороны муниципальной администрации и ряда организаций, которые регулярно оказывают помощь в проведении традиционного первенства.

Армрестлинг – это не просто соревнование, а яркое зрелище, демонстрирующее дух соперничества и имеющее такую степень накала, которую можно сравнить разве что с боксом и другими популярными видами единоборств. В этом можно было убедиться 4 ноября на турнире, собравшем молодых ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Андрей | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

1 ноября 2018 года в Центре детского творчества стартовал новый сезон спортивно-познавательных игр для дошкольников и младших школьников "Удивительное – рядом". 110 воспитанников из дошкольных учреждений № 38, 41, 46, 57 и 70 приняли участие в спортивно-туристской игре "НОВИЧОК". В ходе игры малыши закрепили навыки туристской подготовки, полученные на занятиях в секции спортивного ориентирования и туризма: укладывали самые необходимые вещи и предметы в рюкзак, попробовали себя в роли костровых, складывая костры, показали знания и умения в упаковке продуктов для похода, отгадывали загадки Лесовичка и соревновались на "Тропе здоровья" (спортивная эстафета).

      

Итоги игры: 1 место – команда "Стрела" ДОУ 38, 2-я подготовительная группа, 2 место – команда "Солнышко", ДОУ 46, 2 подготовительная группа, 3 место – команда "Турист" ДОУ 41, 1-я подготовительная группа.

3 ноября, в преддверие праздника Народного Единства, в Центре детского творчества состоялась спортивно-туристская игра "Новичок" для учащихся младших классов образовательных учреждений. Для ребят были подготовлены две дистанции "лабиринт" (спортивное ориентирование) и "полоса препятствий" (спортивный туризм). В игре приняли участие 5 команд из образовательных учреждений № 7 и 10 и родители. Ребята показали хорошие навыки ориентирования по схеме, отличную спортивную подготовку и ловкость в обращении с туристским снаряжением.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Андрей | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Около сотни мальчишек и девчонок прошли торжественный ритуал «посвящение в каратисты» 28 октября 2018 года. Ежегодную акцию для детей провела Первоуральская Федерация Киокушинкай карате. Посвящение в каратисты – традиция с многолетним стажем. Для воспитанников, которые только познают азы боевого искусства, а также их родителей в спортивном зале Центра детского творчества устроили массовое зрелище. Прибыли спортсмены из разных городов области: Екатеринбурга, Заречного, Верхней Салды, Невьянска, Североуральска, Нижнего Тагила и Первоуральска. Каждому новичку вручили азбуку Додзекун – свод правил каратиста.

   

 Цель акции «Посвящение в каратисты» - формирование положительного отношения воспитанников к занятиям спортивными единоборствами и физической культурой. Главной задачей является пропаганда и популяризация среди детей и молодежи здорового образа жизни. В этом году торжественную клятву Киокушина прочли порядка 100 человек, из них 15 – спортсмены ЦДТ. «Мы воспитываем в спортсменах чувство взаимовыручки, уважения к старшему поколению, умение владеть своими эмоциями. Соревновательная деятельность у воспитанников начинается лишь с 12 лет. К этому возрасту нынешние «посвященные» будут отлично подготовлены, как физически, так и психологически, - говорит педагог Центра детского творчества Дмитрий Кутявин.

Кроме того, были проведены учебно-тренировочные бои (модуляция), где участвовало более 60 человек. Модуляция выявляет лучших спортсменов для формирования сборной команды Свердловской области.

   

Просмотров: 359 | Добавил: Андрей | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

27-28 октября 2018 года состоялся открытый турнир по боксу среди юношей и девушек посвящённый памяти Героя России Д.Б. Слинкина в городе Среднеуральске. Количество участников – 118 чел. Приняли участие спортсмены из разных городов области: Екатеринбург, Кушва, Верхняя Пышма, Первоуральск.

В этом состязание участвовала и наша первоуральская школа бокса имени С. Романова. Вот как выглядит турнирная таблица победителей нашей боксёрской секции:

Первое место (золотые медали) Игорь Макаров, Илья Тихонов, Егор Маслов и Станислав Котелевский.

Второе место (серебряные медали) Артём Сивоконь, Лев Сологуб, Иван Долгих и Никита Прилуцкий.

Накануне, с 18 по 20 октября 2018 года, боксеры Центра детского творчества завоевали призовые места в Открытом Первенстве города Екатеринбурга по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет, 15-16 лет:

2 место – Макаров Игорь, 3 место – Папулов Самир и Бондаренко Федор.

Просмотров: 384 | Добавил: Андрей | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz