Пятница, 26.04.2024, 10:54

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » «Осенний звездопад»-2018
«Осенний звездопад»-2018

В субботу, 20 октября 2018 года, на территории Первоуральского Парка новой культуры состоялось Открытое Первенство города по спортивному ориентированию «Осенний звездопад». Соревнования являются официальными, в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий ГО Первоуральск на 2018 год с целью популяризации спортивного ориентирования как оздоровительного вида спорта и пропаганды здорового образа жизни населения города.

Общее руководство по проведению соревнований осуществлялось Первоуральским Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования Центр детского творчества.

В парке собралось больше сотни участников из Первоуральска и гостей города. К участию в соревнованиях допускались команды образовательных учреждений, спортивных клубов, коллективов физкультуры, спортивных школ, других организаций, спортсмены по индивидуальным заявкам. В соревновании приняли участие, как профессиональные спортсмены, так и те, кто пока в данном виде спорта новичок: воспитанники школ № 7,4,1,22,21,6 и ЦДТ. Для оборудования КП и точки начала ориентирования – знак в виде трехгранной призмы. Каждая грань разделена диагональю из левого нижнего в правый верхний угол (вверху – белое поле, внизу - красное). Для контроля порядка прохождения дистанции на соревнованиях применялась система электронной отметки.

Получив стартовый номер, чип и спортивную карту, ребята должны были мгновенно сориентироваться и начать поиск контрольных пунктов, разбросанных по парку. Задача каждого участника – максимально быстро пройти всю трассу, отметившись на каждом контрольном пункте с помощью электронного чипа, сделав проколы в спортивной карте в соответствии с дистанцией, финишировать.

Первенство города разыгрывалось среди молодежи в группах МЖ 10, 12, 14, 16, 18, 20 в личном и командном зачетах.

Победители и призеры в командном зачете определились следующим образом:

1 место – клуб «Абрис» Центра детского творчества

2 место – Лицей 21

3 место – СОШ №6

Результаты в личном зачете в каждой возрастной группе отдельно среди юношей и девушек можно посмотреть на официальном сайте Центра детского творчества.

Просмотров: 421 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »