Среда, 24.04.2024, 19:52

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » V Национальный чемпионат "WorldSkills Hi-Tech 2018"
V Национальный чемпионат "WorldSkills Hi-Tech 2018"

24 – 28 октября, на территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» в столице Свердловской области состоялся V Национальный чемпионат "WorldSkills Hi-Tech 2018".

25 октября 22 обучающихся кружков «РОБОТОТЕХНИКА» и «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА» под руководством Сушинцева Анатолия Петровича и Шиловских Ольги Анатольевны посетили международный чемпионат «Worldskills Hi-Tech 2018» в рамках занятий «Профессия будущего». Дети с педагогами посетили экскурсию по МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», побывали на выставке инновационных проектов, новейших технологий и увидели, как проходит чемпионат рабочих профессий.

В этом году соревнования проходили по 40 компетенциям, а оценивали работу 597 конкурсантов более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

Впервые в рамках WorldSkills Hi-Tech проходили Евразийские соревнования. 65 иностранных участников приезжали в Екатеринбург, чтобы принять участие в состязаниях по профессиональному мастерству по 22 компетенциям. В соревновательной части первого Евразийского WorldSkills Hi-Tech, помимо конкурсантов из России, принимали участие молодые рабочие из 8 стран мира: Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии. К оценке конкурсантов также присоединились эксперты из Саудовской Аравии, Швейцарии.

В рамках экскурсии дети посетили такие площадки как «Мехатроника», «Мобильная робототехника», «Электромонтаж», «Инженерное проектирование», «Летательные аппараты», «Изготовление изделий из полимерных материалов», «Электроника», «Инженерия космических систем», «Технологии информационного моделирования» и другие.

Для гостей выставки была представлена возможность не только посмотреть, как проходит чемпионат, но и понаблюдать, как работает современная техника, собственными руками поработать на современном оборудовании, изобрести уникальные предметы для себя, а также получить приятные подарки. Наши обучающиеся попробовали сами собрать модель с самолета.

В рамках «WorldSkills Hi-Tech 2018» проходила Международная Битва Роботов. Это уникальное по своим масштабам шоу не только для России, но и для мира. Помимо российских, участие в мероприятии принимали команды из Индии, Казахстана.

Национальный чемпионат "WorldSkills Hi-Tech 2018" оставил положительные впечатления у обучающихся и желание посетить выставку еще раз.

Просмотров: 448 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »