Пятница, 26.04.2024, 05:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Детско-юношеский Турнир по армрестлингу
00:27
Детско-юношеский Турнир по армрестлингу

        

Воспитание патриотизма через армрестлинг – 4 ноября во Дворце игровых Видов спорта в Екатеринбурге прошел Окружной Фестиваль спортивных и боевых искусств народов России, посвященный дню народного единства.

Большое количество молодых ребят соревновались в армрестлинге, проверяя скорость реакции и испытывая силу мышц.

Как абсолютно точно заметил главный судья состязаний, армрестлинг – это одно из самых честных единоборств. Борьба на руках позволяет испытать силы любому человеку, независимо от его опыта, навыков и физических данных. Все что нужно – это только желание.

В воскресенье, 4 ноября, у парней и девушек от 13 до 18 лет, приехавших на турнир во дворец из Екатеринбурга и области, Сургута и Тюмени, Челябинской области представилась возможность проверить себя и побороться за главные призы.

Мероприятие получило всестороннюю поддержку со стороны муниципальной администрации и ряда организаций, которые регулярно оказывают помощь в проведении традиционного первенства.

Армрестлинг – это не просто соревнование, а яркое зрелище, демонстрирующее дух соперничества и имеющее такую степень накала, которую можно сравнить разве что с боксом и другими популярными видами единоборств. В этом можно было убедиться 4 ноября на турнире, собравшем молодых ребят.

Зрелищность борьбы на руках во многом зависит от качества организации соревнования. В этом плане турнир не подкачал, мероприятие было проведено на высшем уровне – большое количество участников, высокий интерес со стороны зрителей, важные гости в лице представителей администрации города и известных профессиональных спортсменов.

Среди участников турнира были как новички, так и коллективы с опытом, включая Свердловскую сборную, ребят из разных городов области. Многие армрестлеры уже становились призерами соревнований разного масштаба, в том числе крупнейших всероссийских и международных первенств.

Высокий интерес к соревнованиям продемонстрировал, что борьба на руках – это стремительно набирающий популярность вид спорта, в котором с удовольствием участвуют даже девушки. Ребята, которые пробуют здесь свои силы в армрестлинге, потом становятся победителями чемпионатов мира и Европы. Но самое главное, что молодежь проявляет интерес к спорту и активному образу жизни.

Прошедший открытый турнир – это важнейшая часть воспитательной работы с молодежью. Борьба на руках формирует дух воина, закаляет характер и силу молодых ребят, которым в будущем предстоит стать защитниками Отечества.

И этот турнир лишний раз доказал ребятам, что все в их руках – нужно бороться и побеждать, заниматься спортом и быть активным.

Команда Центра детского творчества г. Первоуральска, так же выставила на соревнования спортсменов новичков и спортсменов, имеющие разряды.

Наша команда заняла пятое командное место и привезла одиннадцать призовых мест.

Большое спасибо родителям за поддержку и оказание помощи в поездке на соревнования.

Просмотров: 413 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz