Пятница, 29.03.2024, 10:51

Главная » 2018 » Апрель » 10

В актовом зале Центра детского творчества 06 апреля 2018 года прошло награждение по итогам Городского краеведческого Проекта «Километры побед» – комплексного мероприятие, включающего различные формы реализации социально-значимой, учебно-исследовательской, спортивно-туристской и краеведческой деятельности учащихся. Проект в городе проводится 5 лет, главным судьей которого является педагог дополнительного образования Ж.М. Краевская и поддерживается Благотворительным Фондом 21 век ГО Первоуральск, ПМБУ «Старт», парком Новой культуры с целью привлечение горожан к истории родного города через спортивно-оздоровительные мероприятия:

• Экскурсионные, тренировочные, оздоровительные маршруты на лыжах;
  • Массовые и индивидуальные старты (лыжи, спортивное ориентирование, спортивный туризм).

«Жанна Матвеевна не просто делает свое дело, а живет им. Потому и неудивительно, что оно продолжается в ее воспитанниках — выпускники «Абриса» до сих пор активно участвует в жизни клуба, помогают ему, многие приводят своих детей» - говорит Галина Геннадьевна Черняк-зам. директора ЦДТ.

С наилучшими пожеланиями для спортсменов родного города выступили Титова Светлана Викторовна, директор музея истории ОАО «ПНТЗ», член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия», член фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе и Чернова Светлана Юрьевна – начальник отдела по физкультурно-массовой работе ПМБУ «Старт».

Поздравить спортсменов пришли творческие коллективы Центра детского творчества: Ансамбль баянистов «Баян», хореографическая студия «Фантазия», экологический клуб «Росток».

Просмотров: 351 | Добавил: Андрей | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

01 апреля 2018 года в г. Нижняя Тура проходил областной турнир по карате Киокушинкай, который проходит ежегодно, призванный воспитать патриотизм в молодых людях, привить им здоровый образ жизни и, конечно, выявить сильнейших спортсменов. По статистике число участников в среднем достигает сто и более спортсменов, которые приезжают за победой из разных уголков Свердловской области, таких как: Екатеринбург, Кушва, Лесной, Реж, Арамиль, Нижняя и Верхняя Тура, Нижний Тагил и Первоуральск.

Трое юных спортсменов секции «Киокушинкай» ПМАОУ ДО Центр детского творчества, приняли участие в областном турнире.

В возрастной категории от 6 до 10 лет в нелегкой борьбе Хлевнюк Тимофей и Семянников Макар заняли два 2-х места.

Дмитрий Кутявин, педагог дополнительного образования Центра детского творчества: «Турнир воспитывает у подрастающего поколения чувства патриотизма, готовности мужественно встать на защиту своей Родины. Благодаря этим мероприятиям, проводимым в нашей области, появляется все больше почитателей единоборств, выявляются новые таланты, каратэ становится все более популярным в России. Участие в соревнованиях выявляет не только сильнейших спортсменов, но и даёт прекрасную возможность участникам из разных городов познакомиться и стать ближе друг к другу. У Никогда Егора был дебют, в котором он показал себя как настоящий боец. Молодец!»

Поздравляем юных спортсменов секции «Киокушинкай» ПМАОУ ДО ЦДТ с отличными результатами и желаем достижения новых спортивных высот!

Просмотров: 472 | Добавил: Андрей | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

31 марта 2018 г. в Парке Новой Культуры прошло Первенство города по спортивному ориентированию «Закрытие сезона». Соревнования лично-командные. Дистанции спланированы так, чтобы для их успешного прохождения участникам требовались физическая, техническая и тактическая подготовки, соблюдены равенство условий борьбы для всех команд и участников. Отметка – прокол в карте. Для размещения и переодевания участников и судей предусмотрено теплое помещение – «коньковая» Центрального стадиона. Всего участников 52 человек из числа воспитанников ЦДТ, учащихся СОШ №№ 1,6,7,9 и их родителей  увлеченные ЗОЖ.

Победители: Глазунова Анна, Бажукова Анна, Корнюшин Александр («Росток» ЦДТ); Смоленцева Елена, Карпов Никита, Краншев Андрей («Абрис» ЦДТ);  Шарафиев Артур (СОШ № 6); Машарова Наталья и Ахтаров Данила,  Диева Ольга (выпускники «Абрис» ЦДТ).

«Серебрянные» призеры: Рашкины Анна и Александр, Галицких Варвара («Росток» ЦДТ), Гирко Андрей, Жукова Екатерина, Зыков Никита («Абрис» ЦДТ), Белоус Илья (СОШ № 9), Мусихина Валерия и Волосов Никита (СОШ № 6);

«Бронзовые» призеры: Михайлов Богдан, Калиткин Иван («Абрис» ЦДТ); Уточкина Елизавета («Росток» ЦДТ); Горбенко Дмитрий, Малюкова Анжелика (СОШ № 9), Миронов Егор, Рогожников Дмитрий (СОШ № 6), Первунинская Любовь (выпускница «Абрис» ЦДТ).

Просмотров: 339 | Добавил: Андрей | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »