Суббота, 20.04.2024, 13:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2016 » Март » 04

С 20 по 23 февраля в загородном центре "Таватуй" состоялось Открытое Первенство учащихся Свердловской области по спортивному туризму "Школа безопасности-2016". За звание лучших поборолись команды из Екатеринбурга, Красноуфимска, Асбеста, Нижнего Тагила, Ревды, Каменск-Уральского, Первоуральска, Сысерти, других городов и поселков. Соревнование традиционно проводится в рамках Месячника защитников Отечества и областной программы «Каменный пояс» с целью пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания подростков. Начиная с 2007 года, победители Областного открытого первенства ежегодно номинируются на премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи.

Состязание проходили в трех направлениях: «Спортивный туризм», «Школа безопасности» и «Конкурсная программа». Спортивная часть Первенства включала в себя соревнование на лыжной дистанции в 5км. Для победы ребятам нужно было собрать за определенное время палатку и разжечь печку, спасти человека, упавшего в импровизированную прорубь, выступить в роли фотокорреспондентов, ответить на вопросы, связанные с уральским кинематографом и выполнить множество других заданий.

   

Поздравляем команду «Горный Лось» секции спортивного туризма и ориентирования МАОУ ДОД Центр детского творчества - бронзового призера комплексного зачета в группе "юниоры-юниорки" (16-18 лет)!

Методист ЦДТ А.Г. Мотина

Просмотров: 459 | Добавил: Андрей | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

В Центре детского творчества 28.02.2016г. проведено традиционное Первенство города по киокушинкай каратэ-до в разделе «ката» с целью популяризации вида спорта в города. Организаторами соревнования является Первоуральской организации «Ояма Киокушинкай каратэ-до», города Первоуральска, под руководством Сапожникова Ю.И. и Центр детского творчества в лице Кутявина Д.В. В Первенстве приняли участие 40 человек по возрастным категориям 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет среди мальчиков и девочек. Технику приемов каратэ показывали учащиеся дворового клуба «Пограничник», клуба «Ояма Киокушинкай» и Центра детского творчества.

Воспитанники секции киокушинкай Центра детского творчества показали отличные результаты. Призерами и победителями Первенства стали:

1 место – Хлевнюк Тимофей

2 место – Девятых Стефания, Фаузетдинов Айдар, Феоктистов Павел

3 место – Зяблицев Георгий

Желаем спортивных успехов педагогу и воспитанникам!

Методист МАОУ ДОД ЦДТ А.Г. Мотина

Просмотров: 485 | Добавил: Андрей | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

В Первоуральске стало доброй традицией ежегодное присуждение стипендии главы городского округа за особые заслуги землякам, чей труд и победы направлены на процветание малой родины. В 2015 году стипендиатами главы городского округа стали восемнадцать человек, проявивших себя в учебной, спортивной, воспитательной деятельности. Традиционная ежегодная церемония вручения именных стипендий первоуральцам, прошла в 10 февраля 2016 года в зале заседаний администрации городского округа Первоуральск. Самой многочисленной армией стипендиатов стали спортсмены, чьи победы на турнирах и соревнованиях – во славу родного Первоуральска. Среди воспитанников МАОУДОД ЦДТ:

Михаил Михайлов и Иван Феофилактов (секции армспорт), Машарова Наталья (спортивно-туристский клуб «Абрис»).

Спортсмены являются кандидатами в мастера спорта, неоднократными победителями и призерами первенств Уральского федерального округа и первенств России.

Достижениями спортсменов Центра детского творчества гордятся не только родители, но и тренера, руководитель секции армспорт Фомина Татьяна Васильевна и руководитель клуба «Абрис» почетный гражданин города Краевская Жанна Матвеевна.

Кандидатуры стипендиатов рассматривала специальная комиссия, выявляя граждан, внесших весомый вклад в развитие нашего города. По сути, признание заслуг и награждение стипендией главы городского округа – это серьезный трамплин для будущих свершений. По традиции, стипендия будет выплачиваться в течение года ежемесячно, составляет она от 1500 до 2000 рублей. Но как признаются участники церемонии, главное – признание заслуг в родном городе.

Просмотров: 408 | Добавил: Андрей | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

21-го февраля 2016 года в Первоуральском Центре детского творчества проходили товарищеские поединки юных боксёров, в которых участвовали бойцы из нашего города и Ревды. Они проводились с целью проверки подготовки спортсменов и в ознаменование праздника дня Советской Армии и Военно-морского флота. В них приняло участие свыше 60 детей. Чтобы участникам турнира не было обидно, судейский состав принял решение поединки проводить без объявления победителя, за исключением явного преимущества.

Наш город представляли секции: «Школа бокса имени С. Романова» Центра детского творчества под руководством Рината Мотыкова и Вадима Мельник, клуб «Золотые перчатки» под командой Александра Зотова, клуб «Соратник» со своими тренерами Радифом Галимьяновым и Александром Шестаковым и боксёры из секции «Динас».

   

В качестве почётных гостей были приглашены боксёр профессионал, обладающий титулом «Чемпион Урала и Сибири» Марк Урванов и Чемпион СССР, выпускник Центра детского творчества и мастер спорта СССР Галимьянов Рудольф, воспитанник Сергея Романова. Именно они вручали призы, всем участникам турнира, подчёркивая важность бокса в жизни каждого спортсмена.

Особо хотелось отметить бойцов Центра детского творчества, которые досрочно смогли победить своих соперников: Полина Гремитских, Андрей Богданов (к его чести он был самым маленьким из «гладиаторов») и Кирилл Архипов.

Наиболее зрелищные бои показали: Никита Сургин, Дмитрий Сивоконь, Данил Зорин, Полина Гремитских, Александр Коньков и многие другие.

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Андрей | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

С 18-го по 23-го января 2016 года в городе Нижняя Тура состоялось Первенство Свердловской области по боксу среди юношей 2002 – 2003 года рождения, посвящённое памяти мастера спорта международного класса С. А. Гомонок. Наш город представляли 6 бойцов из секций: Дворца пионеров школа бокса имени С. Романова под руководством Р. М. Мотыкова и В. В. Мельник, клуб «Золотые перчатки» под командой А. В. Зотова и клуб «Соратник» со своими тренерами Р. Т. Галимьяновым и А. Шестаковым.

В боях участвовало 126 претендентов на звание лучшего боксёра области. В весовых категориях наших спортсменов (38,5, 41,5, 43 и 44,5килограммов) было больше всего участников по 10 - 15 человек, а соответственно высочайшая конкуренция. До полуфинала дошли только двое (провели по три боя). На соревнованиях присутствовали бойцы из разных городов: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Серов, Богдановичи, Талицы, Лесной, Североуральск, Краснотуринск, Алапаевск, Верхняя Тура, Кушва, Первоуральск, Нижняя Тура, Карпинск, Красноуральск, Новоуральск, Красноуфимск, Асбест, Волчанск.

Призёры Первенства Свердловской области по боксу, посвященного памяти мастера спорта международного класса С. А. Гомонок: Суфиев Карам Клуб «Золотые Перчатки», Стулин Артём клуб «Соратник». Воспитанники секции бокса ЦДТ заняли места в «десятке» лучших.

      Методист А.Г. Мотина

Просмотров: 446 | Добавил: Андрей | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

С 4-го по 9-е января 2016 года в Екатеринбурге состоялся Региональный турнир по боксу «Зимние каникулы», который определял сильнейших боксёров 2015 года. Наш город представляли секции: из Центра детского творчества школа бокса имени С. Романова под руководством Р. М. Мотыкова и В. В. Мельник, клуб «Золотые перчатки» под командой А. В. Зотова и клуб «Соратник» со своими тренерами Р. Т. Галимьяновым и А. Шестаковым.

 На этом состязание выступали самые лучшие бойцы нашего города. Турнир, как бы являлся экзаменом на зрелость и носил задачу выявить наиболее перспективных маленьких воинов. По своей сложности, он является индикатором подготовки на уровне Свердловской области. Бои проходили в жестком ритме. Некоторые участники не выдерживали и сходили с дистанции, кто-то плакал над своим поражением, кто-то радовался, что прошёл отборочный бой, и осталось лишь несколько шагов до финальных поединков. За время проведения состязаний боксёры проводили по 3 сражения, чтобы дойти до заключительного этапа. Наши бойцы, как и всегда не подкачали, привезя домой золотые и серебряные медали. На соревнованиях присутствовали участники турнира из разных городов Свердловской области: Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Киров, Среднеуральск, Первоуральск, посёлок Садовый, Реж, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноуфимск, Асбест, Волчанск, посёлок Компрессорный, Верхняя Пышма, Алапаевск, Екатеринбург.

Спортсмены Центра детского творчества показали отличные результаты в Региональном турнире по боксу «Зимние каникулы»:

1 место (золотые медали) - Сургин Владислав и Коньков Александр; 

2 место (серебрянные медали) - Сивоконь Дмитрий, Зуев Егор, Сакерин Дмитрий и Сургин Никита.

В общем количестве первоуральские боксёры завоевали 9 медалей разного уровня из 78 возможных и это приблизительно 12 % всех наград, а с учётом участия боксёров из 15 городов – это вообще сногсшибательный результат, так как другим 15 городам досталось всего 88 % медалей, что в среднем даёт им почти 5 % оставшихся призов. Только Первоуральск сумел завоевать такое количество наград.  Именно с такими результатами приходят к безукоризненной победе.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Андрей | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz