Пятница, 26.04.2024, 06:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2016 » Март » 05

На новой базовой площадке Дворца Молодежи г. Екатеринбурга по робототехнике и легоконструированию, недавно открывшейся в Центре детского творчества, 24 февраля состоялся семинар по 3D моделированию и 3D печати. Мероприятие прошло в рамках III открытого областного фестиваля научно-технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества» при поддержке Свердловской общественной организации «Уральский клуб нового образования».

Обучиться технологиям 3D моделирования и 3D печати в ЦДТ собрались учащиеся школ города. Мероприятие проходит с целью ознакомления детей и педагогов  с новыми технологиями и их распространением в образовательных учреждениях города. Под руководством руководителя кружка «3D моделирование» Ольги Шиловских участники семинара осваивают программу SketchUp и создают собственную деталь для дальнейшего её конвертирования в иной формат с целью печати на 3D принтере.

После создания объемной 3D модели в программе SketchUp участники семинара знакомятся с особенностями 3D принтера и FDM печати. Об этом им рассказывает учащийся кружка «Робототехника» Иван Решанов. Его задача показать, как из программы создания 3D моделей перевести модель в программу 3D печати и распечатать её. 

Учащаяся кружка «Робототехника» Анастасия Логиновских делится  знаниями в области 3D сканирования. При помощи сканера она сканирует модель РОБОТА, редактирует получившееся изображение, создаёт файл для печати   модели робота на 3D принтере.

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Андрей | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

В воскресенье, 28 февраля, в актовом зале ЦДТ прошёл спортивный праздник. Первенство городского округа Первоуральск по армрестлингу, посвящённый Дню защитников Отечества. Надо сказать, что и в предыдущие годы мероприятия такого рода проводились на регулярной основе, но праздник этого года по масштабу кардинально отличался от предыдущих лет. И не случайно, ведь именно в этом учебном году выступило рекордное количество спортсменов, возраст которых составляет от 12 до 18 лет. Не лишним будет сказать, что зрители, решившие посетить данное мероприятие, были родители и друзья.

Главная судейская коллегия в составе Гальянова Р.Р. (Главный судья), Шевчука М.Г. (зам. Главного судьи) и Фоминой Т.В. (Главный секретарь) организуют и проводят данные спортивные состязания при финансовой поддержке ПМБУ «Старт» ГО Первоуральска и МАУДОД ЦДТ.

На соревнования прибыли городские команды: секции ЦДТ (тренер Фомина Т.В.), секции «Старт» (тренер Шевчук М.Г.) и секции армспорта ДИНУРА (тренер Гальянов Р.Р.). Общая численность юных борцов более 100 человек.

Обучающиеся Центра детского творчества под руководством тренера Фоминой Татьяны Васильевны принесли в копилку секции немало призовых мест: команда из 44 человек завоевала 30 призовых мест.

Поздравляем всех с победой!

Просмотров: 334 | Добавил: Андрей | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz