Пятница, 26.04.2024, 16:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2019 » Март » 22 » ПЕРВЕНСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ
07:41
ПЕРВЕНСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ

28 февраля по 03 марта 2019 года внимание любителей спорта было приковано к рингу детско-юношеской спортивной школы г. Серова. Интерес к боксу всегда повышен, а в эти дни особенно – ведь на ринге, хоть и юниоры, но уже опытные боксеры 17-18 лет. За плечами многих немало боев и большое количество побед. Приветствовал участников олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев.

Первенство Свердловской области по боксу среди юниоров — событие для города неординарное, зрелищное и интересное и для областной федерации спорта, и для участников турнира, и для менее опытных боксеров и, конечно, для зрителей, которые пришли поддержать команды, посмотреть на хороший бокс и получить свой заряд адреналина. А посмотреть было на что. Во-первых, достаточно большое количество участников из разных уголков области, которые представляли разные школы и техники бокса. Во-вторых, возраст юниоров 17-18 лет предполагал взрослое и жесткое соперничество, а в-третьих, победа в этом первенстве открывает возможности выхода на Чемпионаты УрФО и России.

Владимир Фомин, главный судья первенства свердловской области по боксу среди юниоров (г.Богданович): «Для многих спортсменов это главное событие. Каждый боец с нетерпением ждет начало нового спортивного сезона. Этот сезон начинается с Первенства области. Это первый этап отбора в сборную Свердловской области, затем на первенство России, шанс попасть в сборную страны. Здесь участвуют самые сильнейшие спортсмены нашей области. Участвуют 60 участников. Главные награды будут разыграны в 10 весовых категориях».

Первоуральский Центр детского творчества представлял Макаров Игорь в весовой категории 91 кг. (педагог Мотыков Р.М.) Спортсмен занял 3 место.

«Фавориты есть в каждом весе. Но спорт есть спорт. Иногда нетитулованный боксер выигрывает у сильнейших и доказывает, что пришло его время. Многие ребята друг друга знают, уже конкурировали в сборных. Поэтому для них это еще и личное первенство»- мнение главного судьи первенства. Полуфинал состоялся 2 марта, а финальные бои и награждение победителей Первенства Свердловской области по боксу среди юниоров прошли 3 марта. Призеры и победители будут представлять регион на первенстве Уральского Федерального Округа и на Всероссийском турнире по боксу.

Просмотров: 265 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz