Пятница, 26.04.2024, 03:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2019 » Март » 22

Образцовая балетная студия Галины Круговых вернулась с X международного конкурса-фестиваля песни, музыки, театра и танца «Малахитовый узор» с двумя дипломами лауреатов первой степени.

Мое сердце стучится так, что кажется, слышит весь зал. Ведущий объявляет: «Образцовая балетная студия. Педагоги  Галина Валентиновна Круговых Галина Валентиновна и Евгения Николаевна Завьялова. Город Первоуральск. Танец - «Арэ».

Арэ? Опять не правильно! Нашу студию всегда отличали красивые названия номеров на иностранном языке, которые часто путают ведущие. «Аревик» – именно так называется танец. Аревик – это женское армянское имя, в переводе «солнышко».

   

На сцене появляются шестнадцать красавиц. Расслабиться и получать удовольствие от выступления своего коллектива не получается. Глаза перебегают с одной танцовщицы на другую, боясь увидеть хоть какой-то недочет. Месяц подготовки не прошел зря – номер исполнен идеально. Дыхание девочек еще не успело восстановиться, а они уже сменили образ, через пару минут готовы показать на сцене испанскую страсть, а затем и эффектный танец амазонок.

За один конкурсный день жюри просматривает более сотни хореографических номеров в исполнении коллективов со всего Урала. Танцоры из соседней гримерки уже собрали костюмы и уехали домой – не прошли в гала-концерт. А девочки из города-немегаполиса Первоуральск поправляют макияж, разогревают мышцы и снова уверенно выходят на сцену, чтобы доказать свое превосходство и наконец услышать результаты конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Андрей | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

С 7 по 10 марта на 68-ом традиционном слёте туристов-лыжников на границе Европы и Азии прошли соревнования в окрестностях санатория "Зеленый Мыс" (г. Новоуральск). Спортсмены секции спортивного ориентирования и туризма ПМАОУ ДО ЦДТ г. Первоуральск успешно закрыли зимний лыжный сезон. Соперниками первоуральских спортсменов были 11 команд из городов Екатеринбург, Ревда, Ирбит, Асбест и Тюмень.

Команда "Горный Лось" в составе: Гагарина Олеся, Логиновских Екатерина, Орлова Камилла, Волвенко Милана, Шарлаимова Ксения, Паначев Дмитрий, Чебыкин Иван, Чугунов Данила, Сердюк Илья и Трофимов Алексей заняла 6 место в общем командном зачете по итогам выступления в дисциплинах: "дистанция-лыжная", "дистанция-лыжная-связка" и "дистанция-лыжная-группа".

  

 

Фото Марины Сердюк

Администрация Центра детского творчества спорсменам секции спортсивного туризма и ориентирования желает дальнейших успехов!

Просмотров: 322 | Добавил: Андрей | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

28 февраля по 03 марта 2019 года внимание любителей спорта было приковано к рингу детско-юношеской спортивной школы г. Серова. Интерес к боксу всегда повышен, а в эти дни особенно – ведь на ринге, хоть и юниоры, но уже опытные боксеры 17-18 лет. За плечами многих немало боев и большое количество побед. Приветствовал участников олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев.

Первенство Свердловской области по боксу среди юниоров — событие для города неординарное, зрелищное и интересное и для областной федерации спорта, и для участников турнира, и для менее опытных боксеров и, конечно, для зрителей, которые пришли поддержать команды, посмотреть на хороший бокс и получить свой заряд адреналина. А посмотреть было на что. Во-первых, достаточно большое количество участников из разных уголков области, которые представляли разные школы и техники бокса. Во-вторых, возраст юниоров 17-18 лет предполагал взрослое и жесткое соперничество, а в-третьих, победа в этом первенстве открывает возможности выхода на Чемпионаты УрФО и России.

Владимир Фомин, главный судья первенства свердловской области по боксу среди юниоров (г.Богданович): «Для многих спортсменов это главное событие. Каждый боец с нетерпением ждет начало нового спортивного сезона. Этот сезон начинается с Первенства области. Это первый этап отбора в сборную Свердловской области, затем на первенство России, шанс попасть в сборную страны. Здесь участвуют самые сильнейшие спортсмены нашей области. Участвуют 60 участников. Главные награды будут разыграны в 10 весовых категориях».

Первоуральский Центр детского творчества представлял Макаров Игорь в весовой категории 91 кг. (педагог Мотыков Р.М.) Спортсмен занял 3 место.

«Фавориты есть в каждом весе. Но спорт есть спорт. Иногда нетитулованный боксер выигрывает у сильнейших и доказывает, что пришло его время. Многие ребята друг друга знают, уже конкурировали в сборных. Поэтому для них это еще и личное первенство»- мнение главного судьи первенства. Полуфинал состоялся 2 марта, а финальные бои и награждение победителей Первенства Свердловской области по боксу среди юниоров прошли 3 марта. Призеры и победители будут представлять регион на первенстве Уральского Федерального Округа и на Всероссийском турнире по боксу.

Просмотров: 264 | Добавил: Андрей | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Столица Мордовии стала одним из городов, где были проведены соревнования в рамках девятой зимней спартакиады учащихся России. География соревнований раскинулась по всей России: Иркутская, Вологодская, Свердловская, Московская области, республики Мордовия, Башкортостан и другие. Саранск принял финальные соревнования по шести видам спорта: хоккею среди юношей и девушек, биатлону, спортивному ориентированию, шорт-треку и фигурному катанию. В них приняли участие спортсмены до 19 лет, прошедшие два отборочных этапа.

С 01 по 04.03.2019г. сборная Свердловской области по спортивному ориентированию, в состав вошла воспитанница ЦДТ Екатерина Жукова выступила, по мнению педагога дополнительного образования Краевской Ж.М., руководителя спортивно-туристского клуба «Абрис», успешно, заняв в общем зачете 10 место. Спортсмены соревновались в таких дисциплинах как «лыжная гонка – маркированная трасса»- лучшие результаты 10 место у девушек и 12 место у юношей, «лыжная гонка – классика»- в командном зачёте Свердловская область на 9 месте и «лыжная гонка - эстафета – 3 человека».

    

Сборная Свердловской области на тренировке на официальном полигоне перед Финалом Спартакиады

Фото Ж.М. Краевской

Просмотров: 298 | Добавил: Андрей | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

02 марта 2019 г. в Спортивном комплексе «Арена», г. Екатеринбург прошли учебно-тренировочные поединки СК «Рингс», посвященные Дню памяти Героя России Виктора Чечвия.

Виктор Степанович Чечвий (1960—1999) – заместитель командира батальона ОМОН ГУВД Свердловской области, майор милиции, участник первой и второй чеченской войны, Герой Российской Федерации.

В этом турнире приняли участие около 200 каратистов из городов Екатеринбург, Арамиль, Верхняя Салда, Первоуральск и Североуральск.

Честь Центра детского творчества ГО Первоуральск защищали ученики секции киокушинкай Кутявина Д.В. По результатам соревнований «серебро» в своей категории завоевала Лучина Майя, с бронзовыми медалями приехали Девятых Стефания и Антонов Павел.

        

Просмотров: 335 | Добавил: Андрей | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz