Среда, 24.04.2024, 08:00

Главная » 2019 » Март » 21

С 25 по 28 февраля 2019 года в тире Уральского государственного экономического университета состоялись открытые соревнования по стрельбе из пневматического оружия города Екатеринбурга.

Стрелки на соревнованиях выполняли упражнения по стрельбе из пневматических винтовок:

ВП-20 (стрельба из пневматической винтовки лежа c упора),

ВП-30 (стрельба из пневматической винтовки лежа)

ПП-30 (стрельба из пневматического пистолета).

Состоялось соревнование по скоростной стрельбе из винтовки в форме "Дуэльной" стрельбы.

Возраст спортсменов, принявших участие в соревнованиях, имеет диапазон от 12 до 63 лет.

В данном соревновании приняли участие десять спортсменов спортивной секции ПМАОУ ДО ЦДТ «Стрельба из пневматического оружия». В результате:

Мошкова Софья (МАОУ СОШ №4 2004 г.р.) - 1 место в упражнении ВП-20 с результатом 189 очков; и 1 место в дуэльной стрельбе из пневматической винтовки. Выполнила норматив третьего спортивного разряда.

Зайков Дмитрий (МАОУ СОШ №1 2004 г.р.) -5 место в упражнении ВП-20 с результатом 173,1 очка. Выполнил норматив третьего спо ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Андрей | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Звуки перестрелки, дымовая завеса и грохот разрывающихся снарядов 23 февраля, в день чествования защитников Отечества набережная Нижнего пруда стала площадкой для боя 100-летней давности. Историческая реконструкция пройдет в рамках спортивно-культурного мероприятия «Служу России!». Участников, болельщиков и зрителей на набережной собралось не мало.

На набережной прошло военно-спортивное соревнование по этапам среди детских команд. Ребята прошли полосу препятствий и в полной мере ощутили себя в реалиях, приближенных к боевым. Команде в составе 5 человек необходимо было преодолеть, полосу препятствий, тем самым проверить свою военную сноровку.

Одними из самых интересных этапов были «Параллельные перила» и «Спасение пострадавшего», организованные педагогами Центра детского творчества: Сердюк Т.В., Сердюк М.В., Мотиной А.Г., Мотыковым Р.М.

Хоть полоса была не из легких, как отмечали сами участники, с заданием справились все, места в своих группах распределились среди клубов по месту жительства.

Боевой антураж мероприятию добавила инсценировка боевых действий времен первой мировой. Выстрелы из пулемета и пушки, костюмы

Просмотров: 293 | Добавил: Андрей | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

Торжественная церемония вручения стипендии главы города прошла в Первоуральске 26 февраля. Игорь Кабец наградил одаренных детей, спортсменов, работников образования, здравоохранения, культуры и искусства.

Стипендии главы городского округа Первоуральск выплачиваются с 1998 года. За это время стипендиатами стали более 300 человек, которых поздравил и пожелал успехов в учебе, творчестве и спорте Глава Первоуральска.

«Вручение стипендий стало доброй традицией в нашем городе, мы стараемся не только поддерживать, но и приумножать интеллектуальные и спортивные таланты. Каждый из вас — одаренный человек, каждый из вас уже завоевал свое имя. Ваши заслуги в различных областях заслуживают самого пристального внимания и, конечно, поощрения. Уверен, сегодняшнее событие станет стимулом для еще больших достижений в будущем» - передает пресс-служба мэрии слова Главы ГО Первоуральска Игоря Кабца.

Стипендию главы Первоуральска получила воспитанница Центра детского творчества Екатерина Федоровцева (бронзовый призер первенства России по армрестлингу, член сборной команды Свердловской области, член сборной команды Российской Федерации).

Стипендии главы Первоуральска направлены на поддержку талантливых детей и заслуженных специалистов. Стипендиаты получают денежное поощрение в течение года.

Просмотров: 350 | Добавил: Андрей | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »