Среда, 24.04.2024, 02:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2019 » Декабрь » 10

4 декабря, во Дворце культуры Новотрубного завода, с аншлагом прошло ежегодное хореографическое шоу «Танцующий Первоуральск-9» под девизом «Сказочные танцы». В шоу приняли участие и коллективы Центра детского творчества.

Сборная города и Центра детского творчества «Арабеск» (хореограф – Е. Г. Игошина) получила Диплом в номинации «Оригинальная постановка».

Сборная Центра детского творчества «Фантазия» (хореограф – А. А. Серебренникова) получила Диплом I степени.

Поздравляем участников и победителей!!!

Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019

8 декабря, на базе «Спартак» Нижнего Тагила, прошли соревнования по ориентированию на лыжах – «Кубок Области 1-й этап».

Команду Первоуральска представлял клуб «Абрис» Центра детского творчества – дети, родители и выпускники.

Отличились:

  • Никита Карпов (2005 г. р.), выступающий по группе М-17 – III место;
  • Ольга Диева (мама четырёх детей), выступающая по группе Ж-21 и старше – II место;
  • Наталья Машарова – III место.

Так держать, это только начало сезона!

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019

7 декабря в Центре детского творчества состоялись Городские соревнования для обучающихся образовательных учреждений и родителей «Героическая эстафета», посвящённые Дню героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря. Именно 7 декабря был учреждён Орден Святого Георгия – высшая военная награда Российской империи. Перед началом соревнований, организаторы познакомили участников с историей и традициями этого праздника.

Участники соревнований – 15 команд: секция спортивного туризма Центра детского творчества (2 команды); клубы по месту жительства: «Рябинушка» (3 команды), «Бригантина», «Сталкер»; СОШ № 10 (команда детей и команда родителей); гости из Новоуткинска (2 команды) и Ревды (2 команды детей и команда родителей); а также, команда педагогов Центра дополнительного образования.

Для 80 участников в возрасте от 7 до 59 лет организаторы приготовили две дистанции: «Лабиринт» (спортивное ориентирование в заданном направлении) и «Туристская полоса препятствий».

Дистанция «Лабиринт» была спланирована в виде звезды. Участникам нужно было максимально быстро пройти 11 контрольных пунктов, отметиться в электронной станции, списать кодовую букву в карточку для отметки и вернуться на финиш. У участника, правильно прошедшего всю дистанцию, на финише в карточке читалась фраза: «Салют героям». Контроль и хронометраж времени прохождения дистанции осуществлялся с помощью системы электронной отметки SFR-system.

Дистанция «Туристская полоса препятствий» состояла из семи этапов: «Сложи костёр», «С кочки на кочку», «Вертикальный маятник», «Узкий лаз», «Карабинная цепочка», «Подъём» и «Спуск». Для прохождения этапов участникам нужны были ловкость, хорошая координация движения, быстрота, аккуратность, умение на практике применять навыки туристской подготовки. Для хронометража бегового времени на дистанции также использовалась система электронной отметки SFR-system.

Обе дистанции прошли динамично, участники с большим азартом выполняли задания, переживали друг за друга, родители болели за своих детей. А дети, в свою очередь, подбадривали своих родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019

Экспертным Советом благотворительного фонда местного сообщества «Первоуральск-21 век» выделено пожертвование в размере 40 000 рублей секции «Робототехника» Центра детского творчества на приобретение набора беспилотного автомобиля на базе компьютерного зрения «АЙКАР Старт». Это уже третий грант, который осваивает талантливая молодёжь, – будущие инженеры, способные к техническому творчеству.

5 декабря воспитанников секции, которые стали участниками соревнований моделей робоавтомобилей «Роботраффик», «Роботраффик с техническим зрением» и «Робототехника», посетили учредитель фонда Сергей Юрьевич Агеев и грантменеджер Елена Москалёва.

Соревнования ярко продемонстрировали, что занятия робототехникой требуют современной материальной базы для выполнения сложных задач по обеспечению процесса создания моделей робоавтомобилей.

Грантовая поддержка фонда позволяет удержать в секции талантливую молодёжь, которая тяготеет к освоению «искусственного интеллекта» и желает воплощать на практике свои нестандартные высокотехнологичные идеи.

Уже на сегодняшний день среди выпускников первоуральской секции есть студенты московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана. Несколько молодых людей уже достигли солидных результатов, заняв призовые места на всероссийском и международном уровнях.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz