Четверг, 28.03.2024, 14:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Героическая эстафета
13:58
Героическая эстафета

7 декабря в Центре детского творчества состоялись Городские соревнования для обучающихся образовательных учреждений и родителей «Героическая эстафета», посвящённые Дню героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря. Именно 7 декабря был учреждён Орден Святого Георгия – высшая военная награда Российской империи. Перед началом соревнований, организаторы познакомили участников с историей и традициями этого праздника.

Участники соревнований – 15 команд: секция спортивного туризма Центра детского творчества (2 команды); клубы по месту жительства: «Рябинушка» (3 команды), «Бригантина», «Сталкер»; СОШ № 10 (команда детей и команда родителей); гости из Новоуткинска (2 команды) и Ревды (2 команды детей и команда родителей); а также, команда педагогов Центра дополнительного образования.

Для 80 участников в возрасте от 7 до 59 лет организаторы приготовили две дистанции: «Лабиринт» (спортивное ориентирование в заданном направлении) и «Туристская полоса препятствий».

Дистанция «Лабиринт» была спланирована в виде звезды. Участникам нужно было максимально быстро пройти 11 контрольных пунктов, отметиться в электронной станции, списать кодовую букву в карточку для отметки и вернуться на финиш. У участника, правильно прошедшего всю дистанцию, на финише в карточке читалась фраза: «Салют героям». Контроль и хронометраж времени прохождения дистанции осуществлялся с помощью системы электронной отметки SFR-system.

Дистанция «Туристская полоса препятствий» состояла из семи этапов: «Сложи костёр», «С кочки на кочку», «Вертикальный маятник», «Узкий лаз», «Карабинная цепочка», «Подъём» и «Спуск». Для прохождения этапов участникам нужны были ловкость, хорошая координация движения, быстрота, аккуратность, умение на практике применять навыки туристской подготовки. Для хронометража бегового времени на дистанции также использовалась система электронной отметки SFR-system.

Обе дистанции прошли динамично, участники с большим азартом выполняли задания, переживали друг за друга, родители болели за своих детей. А дети, в свою очередь, подбадривали своих родителей.

Фото: М. В. Сердюк

Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz