Среда, 24.04.2024, 21:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2016 » Октябрь » 16

В преддверии Дня Туризма 15-17 сентября 2016 года стартовало Первенство ГО Первоуральск по спортивному туризму для учащихся "Осенний Марафон – 2016". В трехдневной «гонке» принимали участие школы города. Постановлением Главы ГО Первоуральск соревнования проводились в рамках Всероссийского движения «Школа безопасности». Всего к активному отдыху и спорту "привлекли" 281 юных первоуральца. Таким образом, 36 команд образовательных учреждений города преодолели следующие дистанции: «Поисково-спасательные работы в зоне заражения», «Поисково-спасательные работы на воде», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Комбинированная пожарная эстафета», «Полоса препятствий» (дисциплина «дистанция – пешеходная – группа – короткая»), «Маршрут выживания» (дисциплина «дистанция – пешеходная – группа – длинная». В течение всего первенства команды принимали участие в конкурсной программе, состоящей из следующих этапов: «Конкурс капитанов», Конкурс «Организация быта в полевых условиях», Конкурс «Фоторепортаж с места событий».

В первый день состязаний проходил, условно говоря, экзамен по практическому знанию курса ОБЖ, что и входит в «Школу безопасности». 17 сентября на набережной Нижне-Шайтанского водохранилища превратилась в импровизированный бивак из разбитых туристических палаток. К его организации были привлечены УО ГО Первоуральск, Центр детского творчества, Первоуральская городская служба спасения и 10-й отряд ФПС. По традиции построение команд и сдачу рапорта провел Олег Васильевич Крысов – председатель ГМО педагогов ОБЖ. Главный судья соревнований Максим Викторович Фролов поприветствовал участников соревнований и представил судейскую коллегию.

        

         ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Андрей | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

В районе живописной горы Мокрая, недалеко от горнолыжного комплекса «Пильная», для всех желающих с 09 по 11 сентября 2016 года были проведены лично-командные соревнования по спортивному туризму на Кубок города. На соревнованиях участники проходили участки горного рельефа и технические препятствия, имитирующие реальные препятствия, которые встречаются на маршрутах туристских походов, имеющих категорию технической сложности.

        

Педагоги Центра детского творчества на протяжении ряда лет привлекают школьников и рабочую молодежь к спортивному туризму. Инспектор соревнований В.В. Теплоухов, судья Всероссийской категории, МС отметил, что на дистанциях соблюдены равенства условий борьбы для всех команд и участников.

Главная судейская коллегия в лице Т.В. Сердюк, М.В. Сердюк, А.Г. Мотиной – для соревнований спланировала дистанции 1, 2 и 3 классов. Выбраны участки местности, содержащие необходимый набор естественных препятствий, тщательно продуман вопрос обеспечения безопасности участников, этапы дистанций оборудованы судейской страховкой, участникам предусмотрены защитные каски; дистанции 1-2 класса промаркированы сигнальной лентой. Для прохождения этапов (подъемы и спуски; параллельные перила, переправы «маятником» и по горизонтальной веревке с перилами, навесная переправа) участникам требовалась физическая, техническая и тактическая подготовка.

Общее число участников – 155 человек, из них участвовавших на 1 классе дистанции – 63 чел (4 команды), на 2 классе – 77 чел. (7 команд), на 3 классе – 15 чел.

         ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Андрей | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz