Четверг, 18.04.2024, 12:56

Главная » 2013 » Май » 02

Международная акция «Марш парков», приуроченная к Дням заповедников и национальных парков, традиционно проходит в апреле во многих странах и городах мира. В 2013 году акция приурочена проведению Года охраны окружающей среды в Российской федерации и ориентирована на формирование экологической культуры с раннего возраста с целью сохранения и развития особо охраняемых природных территорий.

Организаторы акции на Урале: Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и Региональная общественная экологическая организация «ЭКА-Екатеринбург».

В рамках акции 15 апреля 2013 года в Ревде состоялся окружной этап Международной акции «Марш парков», на который прибыли школьники-активисты Западного округа Свердловской области.

В фойе Центра дополнительного образования конкурсанты совместно с педагогами оформили выставку своих творческих работ, которые были посвящены природе, отражали её красоту и современные проблемы. Все участники конкурса любовались работами ребят, представленными на выставке, и отметили оригинальность, содержательность нашей экспозиции.

Просмотров: 622 | Добавил: Андрей | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

11 апреля 2013 года в клубе Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся финал областного фестиваля детского творчества противопожарной тематики «Звездный фейерверк – 2013». Организаторами фестиваля выступили Главное управление МЧС России по Свердловской области и Свердловское областное отделение ВДПО.

Участников фестиваля приветствовали начальник Главного управления МЧС России генерал-майор Андрей Заленский, председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Кудрявцев, начальник Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России полковник внутренней службы Игорь Максимов.

В фестивале приняли участие 21 творческий коллектив, более 140 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Участники фестиваля представляли более 20 номеров по 3 направлениям: «Вокальное искусство», «хореографическое искусство», «театральное искусство». В зрительном зале за конкурсантов «болели» родители, педагоги, учащиеся и руководители отряда ДЮП. Всего в мероприятии приняли участие более 170 человек.

Члены жюри оценивали тематику и оригинальность репертуара, художественное оформление номера, артистизм и эмоциональность выступления. Ребята пели песни о героизме пожарных, в ярких костюмах исполняли тематические танцы огня, читали стихи о правилах пожарной безопасности, разыгрывали сценки и исполняли рэп.

Просмотров: 525 | Добавил: Андрей | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

«  Май 2013  »