Вторник, 16.04.2024, 21:32

Главная » 2013 » Май » 2 » Звездный фейерверк-2013
Звездный фейерверк-2013
11 апреля 2013 года в клубе Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся финал областного фестиваля детского творчества противопожарной тематики «Звездный фейерверк – 2013». Организаторами фестиваля выступили Главное управление МЧС России по Свердловской области и Свердловское областное отделение ВДПО.

Участников фестиваля приветствовали начальник Главного управления МЧС России генерал-майор Андрей Заленский, председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Кудрявцев, начальник Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России полковник внутренней службы Игорь Максимов.

В фестивале приняли участие 21 творческий коллектив, более 140 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Участники фестиваля представляли более 20 номеров по 3 направлениям: «Вокальное искусство», «хореографическое искусство», «театральное искусство». В зрительном зале за конкурсантов «болели» родители, педагоги, учащиеся и руководители отряда ДЮП. Всего в мероприятии приняли участие более 170 человек.

Члены жюри оценивали тематику и оригинальность репертуара, художественное оформление номера, артистизм и эмоциональность выступления. Ребята пели песни о героизме пожарных, в ярких костюмах исполняли тематические танцы огня, читали стихи о правилах пожарной безопасности, разыгрывали сценки и исполняли рэп.

Наш город Первоуральск представляли два коллектива Центра детского творчества: образцово-показательная балетная студия и агитбригада экологического клуба «Росток» и театральной студии « Синяя птица».

По итогам конкурса в номинации «Хореографическое искусство» воспитанницам Галины Круговых с танцем «Огонь Анатолии» досталось 3-е место.

В номинации «Театральное искусство» агитбригада «Зеленый десант» с актуальной программой «Вот что мы хотим сказать – нужно лес оберегать!» заняла 1 место.

Все участники получили от организаторов красочные свидетельства об участии в областном фестивале, а команды, занявшие призовые места были награждены дипломами, кубками и памятными призами. Не остались не отмеченными и руководители творческих коллективов, работавшие с юными талантами. Руководители, чьи коллективы, заняли призовые места, также были награждены благодарственными письмами и памятными подарками от Свердловского областного отделения ВДПО.

Просмотров: 525 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2013  »