Суббота, 27.04.2024, 00:48

Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Звездный фейерверк-2015
Звездный фейерверк-2015

23 октября 2014 года в Центре детского творчества г. Первоуральска состоялся 1 этап областного фестиваля детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк-2015!» среди муниципальных учреждений ГО Первоуральск. Организаторами фестиваля выступили Главное управление МЧС России по Свердловской области и Первоуральское городское отделение ВДПО совместно с Управлением образования.

Участников конкурса приветствовали члены жюри, которые пожелали всем ребятам удачи, уверенности и конечно победы!

В конкурсе приняли участие более 80 человек, которые представили номера в четырех номинациях: «Театральное искусство», «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Инструментальная музыка».

Членам жюри фестиваля предстояло оценить актуальность и оригинальность репертуара, исполнительское мастерство участников, художественное оформление номера, артистизм и эмоциональное воздействие, соблюдение регламента конкурса и определить победителей в каждой номинации.

По итогам фестиваля детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк» есть победители и призеры коллективов ЦДТ:

1 место в номинации «Театральное искусство» - агитбригада «Зеленый десант» Центра детского творчества (руководители Максимова Л.А., Мотина А.Г.);

2 место – Ушакова Настя со стихотворением «Гость» учащаяся театральной студии «Синяя птица» ЦДТ;

1 место в номинации «Хореографическое искусство» разделили танцевальные коллективы хореографической студии Галины Круговых ЦДТ и «Лицей 21»;

1 место в номинации «Инструментальная музыка» воспитанник ансамбля баянистов «Баян» ЦДТ Спиридонов Александр (руководитель Лавров А.В.).

Победители фестиваля «Звездный фейерверк» примут участие в областном Фестивале, который состоится в апреле 2015 года.

Лаврухина Татьяна Геннадьевна, старший инспектор Первоуральского городского отделения ВДПО отмечает: «Данный фестиваль на территории Первоуральского городского округа проходит не впервые. Подобные мероприятия способствуют популяризации работы спасателей, учат основам безопасности жизнедеятельности. Такие моменты прививают ребятам патриотизм. Нужно воспитывать культуру безопасности жизнедеятельности у детей!».

Просмотров: 658 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »