Пятница, 29.03.2024, 19:12

Главная » 2014 » Октябрь » 20

17 октября в Центре детского творчества состоялся литературно-музыкальный вечер «Поэзия и музыка едины». Назвали мы его так не случайно: в этот день представили свое творчество: и музыкальное, и литературное, два замечательных, всем вам знакомых, педагога – это Никитина Вера Витальевна, руководитель оркестра народных инструментов «Веснушки» и Краевская Жанна Матвеевна, которая презентовала свою новую книгу «Я родилась под знаком Близнецов».

Оркестранты подарили публике различные музыкальные произведения: от русских народных песен до серьезных классических произведений. Жанна Матвеевна отозвалась об этом так:

…Оркестр играет, музыка звучит,

Восторгом пробирая до макушки,

Притих весь зал и публика молчит…

Оваций всплеск!!! Играют ведь «Веснушки».

2014 год в России объявлен годом Культуры. Искусство и спорт – главные составляющие звенья современной культуры. Они полностью проникают во все сферы жизни и отношения людей. Искусство и спорт – это мастерство, требующее большого умения и вкуса. Поэтому на вечере приветствовали и мастеров искусства, и мастеров спортивного туризма: методист Центра детского творчества Мотина Алена Геннадьевна наградила победителей и призеров соревнований по спортивному ориентированию в рамках проекта, обладателя гранта, «Первоуральский азимут».

Всем поклонникам своего творчества в конце вечера Жанна Матвеена вручила свои книги с автографом автора.

Музыка и поэзия обладают огромной силой. Музыка и поэзия не стареют, они будут жить столько, сколько будет существовать человек. Благодарим Никитину Веру В ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Андрей | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2014  »