Пятница, 26.04.2024, 16:42

Главная » 2014 » Октябрь » 25 » «Осенний звездопад-2014»
«Осенний звездопад-2014»

Уже не первый год осенние соревнования по традиции являются и закрытием летнего сезона первоуральцев-ориентировщиков в нашем городе. При финансовой поддержке ПМБУ ФКиС «Старт» 12 октября 2014 года в окрестностях Центрального парка культуры и отдыха прошло очередное Первенство города по спортивному ориентированию с целью пропаганды спортивного ориентирования как оздоровительного вида спорта, выявления сильнейших спортсменов нашего города и области. На соревнования приехали спортсмены из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Березовского – воспитанники ДЮСШ и любители данного вида спорта. Общая численность участников – 110 человек, количество команд – 9 команд.

Главный судья соревнований педагог дополнительного образования МАОУ ДОД ЦДТ Краевская Ж.М, считает, что для успешного прохождения дистанции необходимо не только хорошо бегать по пересеченной местности, но и уметь выбирать оптимальный маршрут. Причем в помощники разрешается брать только компас!

Соревнования проводились по дисциплине «Ориентирование по выбору». Для группы 20 и старше – 15 контрольных пунктов (далее КП); МЖ 40 – 15 КП; МЖ 21 – 19 КП; МЖ 18 – 17 КП; МЖ 16 – 15 КП; МЖ 14 – 13 КП; МЖ 12 – 11 КП, МЖ 10 – 9 КП.

Фиксация времени финиша производилась самостоятельно отметкой персональным SI-чипом на электронной станции, расположенной на линии финиша. Результаты оценивались по времени прохождения дистанции. Зачет Первенства лично-командный.

В личном зачете Первенства Первоуральские призеры и победители согласно возрастным группам определились следующим образом:

М-16 Кадочников Максим - 1 место; Зыков Никита - 2 место; Трофимов Алексей - 3 место

М Ж -14 Николаев Вениамин, Шарлаимова Ксения - 2 место; Краншев Андрей, Кузвесова Дарья - 3 место

МЖ-12 Логиновских Екатерина - 1 место; Подгорбунских Иван, Жукова Екатерина 2 - место; Коновалова Виктория 3 - место

МЖ-10 Корнилова Нина 1 - место; Калинина Анастасия 2 - место; Зыков Максим 3 - место

Итог команды подсчитывался по бально-рейтинговой системе исходя из шести лучших результатов (мест) спортсменов.

Команда «Норд» ДЮСШ-19 г. Екатеринбург – 1 место;

Команда спортивно-туристского клуба «Абрис» ЦДТ2 место;

Команда «Горный Лось» ЦДТ3 место

В Чемпионате:

МЖ-40 Лагунов Василий, Корнилова Алена – 1 место; Сердюк Тимофей – 3 место

Ж-21 Машарова Наталья – 1 место; Митюшова Юлия – 2 место; Диева Ольга – 3 место

В командном зачете Чемпионата:

Команда «Выпускники и ветераны» г.Первоуральск – 1 место; Команда «Норд» ДЮСШ-19 г. Екатеринбург2 место

Остальные команды не дали зачета в связи с неполным составом спортсменов в каждой команде.

Приятно отметить, что Сердюк Тимофей Владимирович является действующим спортсменом не только в спортивном ориентировании, но и в спортивном туризме.

Если вы хотите сочетать хорошую физическую нагрузку с тренингом для ума, развивать память и наблюдательность, выносливость и силу воли – то этот спорт для Вас!

Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 486 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0