Пятница, 26.04.2024, 11:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2012 » Апрель » 20 » X областной Экологический форум
11:07
X областной Экологический форум
Во вторую неделю апреля в Екатеринбурге проходил двухдневный Х областной Экологический форум. Более 300 юных экологов – от 6 до 17 лет – Екатеринбурга и Свердловской области продемонстрировали свои достижения: поделки из природных материалов, треш-арт (поделки из отходных материалов), газеты, социальные плакаты, эко-театр. Юбилейный Форум посвящен году здорового образа жизни. Форум включил в себя не только выставку «Юнэко-2012», но и конкурс учебно-исследовательских проектов, экскурсии, семинары для юных экологов и их руководителей, круглые столы.
Городской округ Первоуральск представляли три образовательных учреждения – Центр детского творчества, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 15.
Театрализованное представление подготовила команда «Росток» – воспитанники экологического клуба (руководитель Мотина Алена Геннадьевна) и театральной студии «Синяя птица» (руководитель Максимова Любовь Александровна) Центра детского творчества. Юные «борцы за здоровый образ жизни» показывали костюмированную сказку «Будь здоров». Артистам 2 класса школы № 7 всего лишь по 8 лет, но их нисколько не смущал возраст, так как обстановка в Малом зале Дворца Молодежи была очень уютной. Доброжелательные и приветливые организаторы украсили сцену, создав благоприятный микроклимат. Первоуральцы удивили жюри конкурса профессиональным гримом художника ЦДТ Миндибаевой Ирины Викторовны. В результате длительной подготовки на сцену вышли настоящие лесные герои: Заяц – Ценева Полина, Лиса – Ахтямзанова Алина, Медведь – Павлов Георгий, Белка – Шолохова Елизавета, Сова – Дружкова Полина. Краснощекая сказочница в русском сарафане – Исаева Дарья очаровала публику улыбкой и звонким голоском. Песню «Аэробика для бобика» с ребятами разучила Изместьева Надежда Алексеевна, педагог дополнительного образования ЦДТ.
             
Юных артистов жюри провожали со сцены громкими аплодисментами, скандируя «Мо-лод-цы»! В итоге команде «Росток» вручили диплом по итогам театрализованного конкурса Х областного экологического форума в номинации «Яркий сказочный дебют».
А также первоуральские девчонки и мальчишки приняли участие в выставке «ЮНЭКО-2012» – изготовили своими руками замечательные поделки из природных и отходных материалов, помогли руководителям оформить экологическую фотогазету. Обучающиеся студии «Палитра» создали два плаката, которые соответствовали тематике конкурса.
Ещё на экологический форум ребята из Екатеринбурга и области привезли тигров из жестяных банок, оленей из газет и даже оберег программиста из компьютерных клавиш. Все поделки были выполнены либо из экологически чистых материалов – например, жирафа сплели из ивовых веток, букет тюльпанов сделали из пластиковых бутылок, а на белые розы ушло больше ста одноразовых ложечек. Самым ходовым материалом на выставке стала газетная бумага. Из неё школьники из посёлка Медный сплели и настенное панно в японском стиле, и рамки для фотографий, и корзинки для цветов. Работы победителей будут выставляться во Дворце молодёжи месяц, а после лучшая отправится на всероссийскую выставку в Москву.
Цель данной работы с детьми Любовь Александровна и Алена Геннадьевна видят в формировании активной жизненной позиции подрастающего поколения, развитии чувства коллективизма, ответственности, формировании опыта нравственного поведения. А заинтересовавшихся ребят приглашают в объединения Центра детского творчества!
Просмотров: 1677 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz