Общероссийское голосование

Главная » 2017 » Февраль » 15 » ТУРИСТСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ
01:02
ТУРИСТСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Спортивный туризм, не простой вид спорта, участникам приходится преодолевать дистанции в любых погодных условиях, неся на себе индивидуальное снаряжение: страховочную систему, карабины, каску, спусковое устройство, «жумар», «пантин», и конечно верёвки для преодоления этапов.

Фото Марины Сердюк

05 февраля 2017 г. в районе лагеря «Зеленый мыс» г. Новоуральска прошел Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму. Участниками состязаний стали более 100 человек со всей Свердловской области на дистанциях 2, 3 и 4–го классов сложности.

Первоуральцы пополнили тремя медалями спортивную копилку Центра детского творчества: 1 место – Орлова Камила, 3 место – Гагарина Олеся и Сапожников Андрей (выпускник).

12.02.2017г. «Кубок памяти Дмитрия Сапожникова» — Открытый чемпионат Свердловской области по спортивному туризму, дисциплина: дистанция — лыжная — группа. Окрестности г.Новоуральска. На соревнованиях участвовало 11 команд из области. ЦДТ представляли 2 команды «Горный Лось», под руководством Сердюк Т.В. и Сердюк М.В.

В дисциплине «дистанция-лыжная-группа» 3 класса сложности (смешанные группы) заняли 2 место: Сердюк Илья, Мальцев Иван, Шарлаимова Ксения и Логиновских Екатерина.

В дисциплине «дистанция-лыжная-группа» 2 класса сложности (смешанные группы) заняли 4 место выполнив норматив 3 разряда: Сердюк Тимофей, Паначев Дмитрий, Коновалова Виктория и Орлова Камила.

Просмотров: 411 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0