Воскресенье, 28.04.2024, 01:54

Главная » 2021 » Сентябрь » 19 » Первые победы!
Первые победы!

С 7 по 12 сентября 2021 года в городе Тюмени при информационной поддержке Департаментов культуры проходил VI Международный многожанровый конкурс «Восхождение творческих звезд», учредителем которого выступал АНО Центр развития культуры и талантов «ВЕРШИНА ТВОРЧЕСТВА».

Учащиеся фольклорного коллектива «Истоки» ПМАОУ ДО ЦДТ (руководитель Швецова С.Ю.) впервые приняли участие в конкурсе, в номинации «Вокал».

Несмотря на то, что ребята занимаются в творческом объединении сравнительно недавно, у них проявляется стойкий познавательный интерес к возрождению традиционного наследия Урала. В прошлом году старшие воспитанники 12-14 лет стали заниматься изучением казачьей культуры, традиций и обычаев Оренбургских казаков, подвигов героев-казаков в разное историческое время.

На международном конкурсе «Восхождение творческих звезд» ребята исполнили строевую песню Оренбургских казаков «Прошли три казака с Германского фронта». Эту песню юные таланты посвятили героям-казакам, павшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945гг.

В номинации «Вокал» приняли участие 5 детских и взрослых коллективов из Иркутской, Тульской, Московской областей. Были представлены как сольные номера, так и в исполнении вокальных студий и ансамблей.

В состав жюри входили куратор вокально-инструментального исполнительства, Лауреат Международных и Всесоюзных конкурсов исполнительского мастерства Семенов Сергей Николаевич (РФ, г. Тюмень), актриса театра и кино, хореограф- постановщик, радиоведущая, главный режиссер Лицейского театра, преподаватель вокала Соловьева Светлана Владиславовна (РФ, г. Тюмень).

Жюри высоко оценили хоровое исполнение воспитанников фольклорного коллектива «Истоки». ЛАУРЕАТЫ III степени! Молодцы!

Желаем ребятам новых творческих побед, старания и трудолюбия в познании удивительного мира народного музыкального искусства!

Особую благодарность за подготовку ребят выражаем педагогу дополнительного образования Светлане Юрьевне Швецовой.

Просмотров: 133 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »