Суббота, 20.04.2024, 05:54

Главная » 2013 » Апрель » 6 » Вот что мы хотим сказать – нужно лес оберегать!
Вот что мы хотим сказать – нужно лес оберегать!
В конце первого месяца весны в Первоуральске проходила двухдневная городская интеллектуально-творческая игра «ЭкоКолобок». В 2013 году игра посвящена году охраны окружающей среды, объявленному президентом РФ. Тема игры – «Сохраним гармонию в Природе – сохраним гармонию в себе!» Более 120 юных экологов города (24 творческих групп) – обучающихся 1-4 классов продемонстрировали свои достижения: экологический исследовательский проект со стихами, иллюстрациями, сочинениями, театрализованное выступление, отражающее содержание и итоги работы над проектом и участие в интерактивной игре «Эрудит», содержащей задания природоохранной деятельности.

Доброжелательные и приветливые организаторы из городского социально-методического центра Управления образования и педагоги ЦДТ создали благоприятный микроклимат, украсив сцену разноцветными шарами. В состав жюри входили: председатель – Пряхина Нина Андреевна (учитель биологии СОШ № 12), члены жюри – Казанцева Елена Юрьевна (учитель биологии СОШ № 4), Ирина Владимировна Маркеева (учитель начальных классов МБОУ СОШ № 7), Ольга Владимировна Жасан, начальник отдела по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков МКУ ГСМЦ. Перед началом выступления юных экологов приветственное слово произнес начальник производственно-технического отдела Рудоуправления Подробинок Ефим Моисеевич, пожелав всем участникам удачи.

Центр детского творчества представляла агитбригада «Зеленый десант» - воспитанники экологического клуба «Росток» (руководитель Мотина Алена Геннадьевна) и театральной студии «Синяя птица» (руководитель Максимова Любовь Александровна). Юные охранники природы выступали по теме «Наш уральский парк и лес полон сказок и чудес». В итоге на сцену вышли сказочные жители леса: Огневушка – Ценева Полина, Волнушка – Ахтямзанова Алина, Мухоморы – Павлов Георгий и Воронцов Михаил, Маслята – Дружкова Полина и Порошин Александр. Гимн юных экологов «Лесной марш» с ребятами разучила Изместьева Надежда Алексеевна, педагог дополнительного образования ЦДТ. Юных артистов гости и жюри конкурса провожали со сцены громкими аплодисментами. Цель данной работы с детьми Любовь Александровна и Алена Геннадьевна видят в создании условий для развития культуры у детей младшего школьного возраста, осознанного эмоционально-ценностного отношения к природе, активной позиции по сохранению природы и здоровья – своего и окружающих детей.

А впереди у экологической агитбригады Центра детского творчества новые выступления: ХI областной экологический форум (Дворец Молодежи г. Екатеринбург), где ребята выступят в номинации «Театрализованное выступление», и примут участие в выставке «ЮНЭКО-2013» с поделками из природных и отходных материалов, фотогазетой и плакатами о природоохранной деятельности детей в нашем городе, а также областной конкурс агитбригад по пожарной безопасности «Звездный фейерверк» и Международная экологическая акция «Марш парков-2013», организатором которого является ВДПО Свердловской области.

Пожелаем удачи нашим воспитанникам!
Просмотров: 788 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2013  »