Четверг, 25.04.2024, 14:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2021 » Апрель » 4 » СЕРЕБРО ЮБИЛЕЙНОГО СЛЁТА ТУРИСТОВ-ЛЫЖНИКОВ
21:13
СЕРЕБРО ЮБИЛЕЙНОГО СЛЁТА ТУРИСТОВ-ЛЫЖНИКОВ

С 5 по 8 марта 2021 года детский загородный оздоровительный лагерь «Зарница» Березовского городского округа стал центром проведения 70-го юбилейного Всероссийского слёта туристов-лыжников на границе Европы и Азии. Программа слёта включала в себя:
- Чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях;
- Всероссийские соревнования по спортивному туризму на комбинированной дистанции «Туриада» - трехдневный лыжный поход с отработкой тактических и технических приемов, используемых в лыжном спортивном туризме и проведении спасательных работ в зимних условиях;
- Областные соревнования по спортивному туризму на лыжных инстанциях;
- Форум, посвященный вопросам организации молодежных туристских клубов и развитию массового спортивного туризма, и активного отдыха, обеспечения безопасности людей в природной среде;
- Круглый стол по вопросам подготовки спортивных судей по виду спорта «спортивный туризм»;
- Конкурсную программу среди команд туристских клубов;
- Встречи с уникальными путешественниками.
География участников, приехавших на Слет очень обширна: Республика Марий Эл, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Челябинская область, г. Санкт-Петербург, Республика КОМИ, Тюменская область, Пермский край, Вологодская область, Московская область, Чувашская Республика и Белгородская область.
Свердловскую область представляли участники из уральских городов: Екатеринбург, Нижний Тагил, Ирбит, Красноуфимск, Ревда, Новая Ляля, Невьянск, Асбест, МО Красноуфимский округ, ГО Рефтинский, НГО п. Лобва, Гаринский ГО, пгт Шаля, п. Заречный.
Городской округ Первоуральск на слете представляла делегация секции «Спортивный туризм» ПМАОУ ДО Центр детского творчества. В состав делегации вошли две команды: команда в составе Гагарина Олеся, Орлова Камилла, Шарлаимова Ксения, Сердюк Илья, Трофимов Алексей и Сердюк Тимофей Владимирович (капитан команды и тренер) приняли участие во Всероссийских соревнованиях на комбинированной дистанции «Туриада», команда в составе Волвенко Милана, Залесова Светлана, Кислицина Анна и Новикова Дарья участвовали в Областных соревнованиях на дистанциях «лыжная» (личный зачет) и «лыжная-связки».
Все участники первоуральской делегации выступили достойно на юбилейном слёте. У юных спортсменок на личной дистанции было 36 соперниц. Наши девчонки показали следующие результаты: Волвенко Милана – 8 место, Залесова Светлана – 12 место, Кислицина Анна – 14 место, Новикова Дарья – 25 место.
Во второй день соревнований Волвенко Милана и Кислицина Анна показали 4 результат на дистанции «лыжная-связки», Залесова Светлана-Новикова Дарья – 5 результат.
Команда, принимавшая участие в «Туриаде» достойно прошла испытания морозной погодой, пронизывающим ветром, купанием в лесной реке, ночевками в шатре, поиском контрольных точек по навигатору, работой на технических этапах дистанции. И как итог – почетное второе место во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на комбинированной дистанции.
Поздравляем всех участников команды «Горный Лось» и тренера Сердюка Тимофея Владимировича с успешным выступлением на 70-ом юбилейном Всероссийском слете туристов-лыжников на границе Европы и Азии!

   

 

Просмотров: 142 | Добавил: svpolitov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz