Среда, 24.04.2024, 05:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Первенство городского округа Первоуральск по армрестлингу-2019
09:43
Первенство городского округа Первоуральск по армрестлингу-2019

Первенство городского округа Первоуральск по армрестлингу среди юниоров, юношей и мальчиков 2001-2008г.р. (13-14 апреля 2019 г.)

 

 

Подготовку и организацию соревнования осуществляла организационная группа под руководством главного судьи соревнований В.Б. Песнина и главного секретаря Т.В. Фоминой, на основании разработанного положения. С целью привлечение детей к активному способу проведения досуга и здоровому образу жизни.

Соревнования состоялись 14 апреля 2019г., в тренажерном зале ЦДТ.

Дословно с английского армрестлинг переводится как «рука», «борьба». В этом виде спорта всё предельно просто: участники ставят локти на стол, сцепляют руки и стараются пересилить друг друга и положить руку соперника на поверхность стола. Армрестлинг – широко популярный спорт, по которому проводятся чемпионаты России, Европы, мира.

На наших соревнованиях всё, как на Олимпиаде! Настоящие медали и грамоты. Но наши чемпионы боролись не за медали и грамоты, а ради удовольствия и из горячего желания проверить свою силу и доказать в прямом смысле, что всё в их руках.

В Центре детского творчества существует секция армрестлинга с 2007 года, на протяжении многих лет проводим эти соревнования каждый год, но в этом году впервые организовали внутри нашей секции, так как не смогли приехать ребята из других команд, но воспитанники нашей секции не разочаровались.

Секцию посещают 50 ребят разных возрастов, причём, подают большие надежды. За такое короткое время освоить этот спорт!

40 участников пришли побороться, поболеть за наших участников пришли и друзья, и родители. Спасибо большое им за поддержку на соревнованиях.

Армрестлинг оказался интересным спортом, соревнования продолжались более 3 часов, а азарта у участников и интереса у болельщиков меньше не становилось. Наоборот, к финальным поединкам интрига всё более росла и особенно в абсолютной категории.

Армрестлинг – один из доступных видов спорта, для него не нужно специальное снаряжение, оборудование. Но армрестлингом нужно не заниматься, а жить им. И тогда вы будете не только чемпионами в спорте, но и победителями в жизни!

И вот закончены последние схватки. Турнирная таблица заполнена. Ожидающие результатов участники и болельщики продолжают мериться силами. Это великолепное зрелище. Глаза горят. Силы напрягаются до изнеможения.

Соревнования удались! Судьи и участники остались довольны, а зрители получили заряд положительных эмоций. Армрестлинг в ЦДТ явно укрепил свои позиции, его поклонников стало в разы больше. И это прекрасно, ведь если армрестлинг – путь к успеху, то наша школьная молодёжь на правильном пути.

Просмотров: 358 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz