Пятница, 19.04.2024, 08:56

Главная » 2018 » Май » 6 » ОТКРЫТЫЙ КУБОК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО АРМРЕСТЛИНГУ
ОТКРЫТЫЙ КУБОК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО АРМРЕСТЛИНГУ

20 апреля 2018г. в г. Екатеринбурге состоялся Открытый Кубок Свердловской области по армрестлингу (юниоры и юниорки 19-21 лет, 16-18 лет и юноши и девушки 14-15 лет). Соревнования проводились в рамках Юношеских Игр Боевых искусств во Дворце игровых видов спорта «Уралочка».

Соревнования стали значимым спортивным и культурным событием в жизни столицы Среднего Урала и направлены на популяризацию боевых искусств как системы духовного становления человека, здорового воспитания и развития детей и молодёжи.

Организаторами мероприятия стали: Свердловский областной общественный фонд «Уральский союз боевых искусств» и Министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области. Основная цель проекта – проведение мероприятия, направленного на воспитание духовно и физически здорового поколения россиян. Именно традиции боевых искусств могут стать одним из важнейших инструментов патриотического воспитания молодежи и привлечения ее к культуре массового спорта.

Кубок оказался очень многочисленным: приехали спортсмены из Перми, Тюмени, Сысерти, Челябинска, Екатеринбурга, Туринска, Петрокаменска в возрасте от 10 лет до 21 года (юноши и девушки), всего около 100 человек, их них 12 спортсменов представляли Центра Детского Творчества г. Первоуральска (педагог Фомина Татьяна Васильевна).

Соревнования прошли в спортивном духе с соблюдением всех требований и правил проведения соревнований такого уровня. Победителями и призерами стали те, кто проявили ловкость, силу, быстроту реакции, выносливость и решительность, волю и характер.

1 место – Федоровцева Екатерина, Филиппова Юлия, Кокотов Евгений, Балаев Влад, Наумов Андрей;

2 местоЕвдокимов Артем, Леонтьев Арсентий, Логинов Владислав;

3 местоАнплеенко Анна, Макаров Максим, Муллахметов Роман, Марков Владислав.

Участники, занявшие призовые места в своих возрастных категориях, были награждены дипломами и медалями Министерства по физической культуры, спорта Свердловской области. Соревнования еще раз показали интерес и желание подростков и молодежи активно заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни, совершенствовать свои физические и духовные потребности.

Просмотров: 362 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »