Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Открытое первенство по стрельбе из пневматической винтовки
22:42
Открытое первенство по стрельбе из пневматической винтовки

15 февраля 2018 г. в тире ПМАОУ ДО ЦДТ проведено открытое лично-командное первенство ГО Первоуральск по стрельбе из пневматической винтовки, целями проведения первенства были: реализация государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни; популяризация стрелкового вида спорта; формирование духовно-нравственных ценностей, патриотизма; определение сильнейших стрелков, команд.

Участниками Первенства являлись команды образовательных учреждений городского округа Первоуральск всех типов и видов, гостевые команды, команды трудовых коллективов Первоуральска.

К участию в соревнованиях были допущены лица, прошедшие инструктаж по обращению с оружием и ознакомленные с правилами поведения на огневом рубеже.

Открытое лично-командное первенство ГО Первоуральск по стрельбе из пневматической винтовки проведено в соответствии с «Правилами вида спорта пулевая стрельба», условиями соревнований и положением о проведении открытого лично-командного первенство ГО Первоуральск по стрельбе из пневматической винтовки.

Проведение и руководство возлагалось на главного судью соревнований Сазонова А.В. При проведении соревнований обеспечено соблюдение общественного порядка и общественной безопасности, безопасность зрителей и участников, медицинское сопровождение, пожарную безопасность. Во время соревнований на старте дежурил медицинский работник.

В первенстве приняло участие 5 команд образовательных учреждений это школа № 3, школа № 6, школа № 20, ППТ, ПМАОУ ДО ЦДТ. Количество участников: 46 человек. И 7 человек от трудовых коллективов города.

Стрельба велась из пневматических винтовок МР – 512, МР – 60, МР – 61, Положение для стрельбы – учащиеся: стоя с опорой на стол (тумбочку), взрослые: положение для стрельбы – стоя

Результаты первенства:

Команда ПМАОУ ДО ЦДТ            первое место

Команда Школа № 3                        второе место

Команда ППТ                                   третье место

Первое место среди юношей занял Чирков Егор с результатом 87 очков, Команда ПМАОУ ДО ЦДТ

Второе место среди юношей занял Золотарев Роман с результатом 84 очка, Команда ПМАОУ ДО ЦДТ

Третье место среди юношей занял Султанов Наиль с результатом 83 очка, Команда Школы № 20.

Первое место среди девушек заняла Сычева Полина с результатом 87 очков, Команда ПМАОУ ДО ЦДТ

Второе место среди девушек заняла Навалихина Юлия с результатом 84 очка, Команда ПМАОУ ДО ЦДТ

Третье место девушек заняла Шаркович Татьяна с результатом 82 очка, Команда ПМАОУ ДО ЦДТ