Четверг, 25.04.2024, 03:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2020 » Февраль » 27 » Ловкость рук и сила духа
11:43
Ловкость рук и сила духа

В Екатеринбурге прошло Всероссийское Первенство по армрестлингу. И хотя участникам нет ещё и 22 лет, амбиции у них огромные: на кону – путёвки на чемпионаты Мира и Европы. Здесь подготовка занимает больше времени, чем сам поединок. Как правило, для победы спортсменам достаточно всего секунды. В армрестлинге на первый план выходит быстрота реакции, взрывная скорость и, безусловно, сила. Но и тактическим играм в этих соревнованиях есть место.

Масштаб проделанной работы поражает: такого ещё никогда не было в истории Первенства. Многие судьи и спортсмены отмечают, что турнир по своему уровню превышал Чемпионат Европы. Наблюдать за поединками можно было как в зале Дворца игровых видов спорта, так и через Интернет – на официальном сайте Дворца спорта была онлайн-трансляция.

В соревнованиях приняли участие лучшие армрестлеры из 44 субъектов РФ, а это порядка 520 спортсменов.

По традиции, на торжественном открытии чемпионата подвели итоги прошедшего 2019 года и вручили заслуженные награды лучшим тренерам и армрестлерам России.

Впечатляет и география участников: в Первенстве участвовали армрестлеры из Башкортостана, Бурятии, Дагестана, Ямало-Ненецкого автономного округа; из Севастополя, Крыма, Санкт-Петербурга, Якутии, Татарстана; Карачаево-Черкесской, Удмуртской и Чувашской республик. Также участниками были команды Камчатского, Краснодарского, Красноярского, Пермского краёв и семнадцати областей России, в том числе Свердловской.

В составе сборной Свердловской области участвовали воспитанники и выпускник секции армрестлинга Первоуральского Центра детского творчества: Александр Шаманин, Никита Трушников, Андрей Наумов и Иван Феофилактов.

С каждым годом категории участников увеличиваются по количеству и сложности.

На усиленную, целенаправленную подготовку было затрачено почти три месяца. Ребята чётко выполняли тренировочный план, но, к сожалению, не попали в призовые места. Получить путёвку на Первенство Европы и Мира в весовой категории 65 кг и возрастной категории "старшие юниоры 19-21 г." удалось только Ивану Феофилактову. Он же занял 2 место на левую и 3 место на правую руку.

У ребят есть ещё время и силы на подготовку к другим соревнованиям, так что, они точно не будут отчаиваться.

По материалам "Областного телевидения"

Фото: Уральская федерация Армрестлинга "Медведь", И. В. Политова

Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz