Пятница, 26.04.2024, 02:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Кубок города Первоуральск по спортивному туризму
20:43
Кубок города Первоуральск по спортивному туризму
Спортивный туризм в России является национальным видом спорта, имеющим многолетние традиции. Центрами развития спортивного туризма по-прежнему остаются клубы туристов. Основы такого вида деятельности в нашем городе преподаются в Центре детского творчества. Педагоги спортивно-туристского отдела на протяжении ряда лет привлекают школьников и рабочую молодежь к спортивному туризму, используя за основу работы методику организации и проведения соревнований ведущего судьи туристских соревнований В.В. Теплоухова.

   

6 октября в районе Известкового карьера был проведен Кубок города по спортивному туризму. На соревнованиях участники проходили участки горного рельефа и технические препятствия, имитирующие реальные препятствия, которые встречаются на маршрутах туристских походов. Начальник дистанций, Т.В. Сердюк, спланировал дистанции 1 и 2 класса, что позволило участвовать не только спортсменам, но и школьникам, не имеющим специальной подготовки.

Организаторы соревнований тщательно продумали вопрос обеспечения безопасности участников, оборудовав этапы дистанций судейской страховкой, маркировкой, а также непосредственно перед началом соревнований был проведен осмотр маршрутов движения представителем МЧС города.

   

Участникам были предложены следующие технические этапы: спуск по судейским перилам; спуск по склону; переправа по бревну с перилами; траверс скального участка; переправа по горизонтальной веревке с перилами, спуск по крутонаклонной навесной с самостраховкой; параллельные перила; подъем по склону.

Результаты соревнований можно посмотреть пройдя по этой ссылке.
Просмотров: 954 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz