Четверг, 28.03.2024, 15:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2015 » Январь » 24 » Экологическая кругосветка-2014
16:33
Экологическая кругосветка-2014

22 декабря 2014 года в Центре детского творчества состоялась городская эколого-биологическая Игра «Экологическая кругосветка-2014» среди учащихся 5-6 классов образовательных учреждений ГО Первоуральска. Мероприятие проходило в рамках всероссийской акции «Марш парков» с целью привлечения внимания детей к экологическим проблемам окружающей среды родного края, бережного отношения к природе.

        

Организаторами Игры выступили руководитель ГМО учителей биологии педагог СОШ № 4 Е.Ю. Казанцева и методист Центра Детского творчества, руководитель экологического клуба «Росток» А. Г. Мотина совместно при финансовой поддержке МАОУ ДОД ЦДТ, «Благотворительного фонда - XXI век».

Участников конкурса приветствовали члены жюри, в составе которых были биологи образовательных учреждений, которые пожелали всем ребятам удачи, уверенности и конечно победы! Членам жюри Игры предстояло оценить «Визитную карточку команды», где ребята в любой форме (проза, стихи, песня) представляли, как можно более концентрированную информацию о команде и непосредственно интеллектуально-творческую интерактивную игру с видеовопросами, творческими и практическими заданиями экологической, природоохранной. В игре «Экологическая кругосветка» приняло участие 16 команд из разных школ города и Центра детского творчества.

        

Игра прошла в доброжелательной обстановке. Каждая команда получила грамоты за участие. Каждый педагог получил благодарственное письмо. За призовые места командам вручены кубки.

В 2014 году экологический клуб «Росток» получил грант с проектом «Войди в природу другом» в приоритетной области «Молодежь на благо городу» с целью приобщения подрастающего поколения к экологической культуре с использованием современных информационных технологий через организацию и проведение городских эколого-краеведческих мероприятий. Экологическая агитбригада «Зеленый десант» (руководители Алена Геннадьевна Мотина и Максимова Любовь Александровна) являются призерами городских и областных творческих конкурсов, форумов и экологических детских проектов.

Городские интеллектуально-творческие игры эколого-биологической направленности «ЭкоКолобок», «Экологическая кругосветка» привлекают к «зеленому движению» самых юных экологов – ребят не равнодушных к природе родного края, своей страны, своей планеты.

В нашем городе мероприятия экологического направления проводить необходимо с целью активизации экологического движения в нашем городе и привлечения внимания социума к проблемам окружающей среды города и его окрестностей.

Методист ЦДТ А.Г. Мотин

 

Просмотров: 578 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz