Пятница, 29.03.2024, 13:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2012 » Февраль » 1 » Чемпионат УРФО по армспорту
22:46
Чемпионат УРФО по армспорту
Сложившаяся в течении уже нескольких лет традиция практически образцового проведения соревнований по армспорту на уральской земле осталась неизменной и в этот раз, при проведении чемпионата Уральского федерального округа, которые должны были стать отборочными этапами для участия в национальном чемпионате, проводимом в г. Москве. В этот раз местом проведения соревнований был избран Развлекательный Центр «Луна».
Чемпионат, как всегда, собрал сильнейших борцов Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа, жаждавших помериться силами в преддверии национальных соревнований. Хорошее место проведения, отличная организация, упорная борьба на протяжении всех соревнований, яркие и красивые поединки — вот, что отличает наши соревнования и делает их такими притягательными для зрителей. Женские категории, к сожалению, не радовали большим количеством участниц, но зато в плане качества и звездности состава многие категории соответствовали уровню чемпионатов России.
Честь Свердловской области на турнире защищала воспитанница ЦДТ города Первоуральска Фомина Кристина и выпускники Колесников Никита, Полухин Александр.
Состав категории 50 кг блистал именитыми Чемпионками: это двукратный бронзовый призер Чемпионата Европы, серебряный призер и Чемпионка Европы и Мира по юниорам – Кристина Фомина; чемпионка мира среди юниоров – Екатерина Ляпкина и Надежда Ермакова – неоднократный победитель чемпионатов Европы и мира по юниорам.
Девчонки показали красивую, но жесткую борьбу. В первый день Кристина в легкую выиграла борьбу на левую руку и стала Первой. Во второй до финала также уверенно шла к победе, но к сожалению, в финале Кристина проиграла по фолам Ермаковой Надежде, гости и спортсмены давно не видели такой борьбы среди девушек. В итоге Кристина Фомина стала второй (проиграла по весу Надежде Ермаковой).
В командном первенстве уверенную победу одержала Свердловская область, опередив Челябинскую область, сборную ХМАО. Теперь победителям и призерам соревнований придется помериться силами с другими спортсменами на чемпионате России в марте месяце. Пожелаем всем хорошей подготовки и отличной борьбы!
По итогам 2011 года Кристина Фомина стала уже второй год подряд Лучшей Спортсменкой Уральской Федерации «Армспорта».
Просмотров: 741 | Добавил: Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz