Суббота, 20.04.2024, 13:06

Главная » 2020 » Июль » 16

Спортсмены секции спортивного туризма и спортивного ориентирования выражают искреннюю Благодарность Благотворительному фонду «Первоуральск — 21 век» за финансовую поддержку социального проекта «От старта возможностей — к старту достижений». На выделенную сумму 22 тысячи 200 рублей были приобретены: туристские палатки (две- трёхместные и одна: - четырёхместная) и три туристских коврика Приобретенное современное и качественное туристское снаряжение будет использоваться для оборудования полевых лагерей на многодневных соревнованиях и в спортивных путешествиях.

Просмотров: 356 | Добавил: glushvil | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Оркестр русских народных инструментов «Веснушки» при Центре детского творчества – это единственный коллектив в городе, который существует с 1983 года (уже 36 лет). В оркестре занимается более 30 детей в возрасте от 9 до 18 лет. Руководит оркестром педагог высшей категории - Никитина Вера Витальевна. Коллектив награжден многочисленными дипломами, грамотами, имеет звание Лауреата, Победителя и является постоянным участником городских и областных фестивалей: «Уральский хоровод»; «Майская радуга»; «Российские роднички»; «Юный эколог», «C верой в Россию» и другие. Оркестранты дважды награждены значками «Одаренный ребенок». Средства массовой информации города Первоуральска отмечали успешное выступление оркестра.

В этом году оркестр стал обладателем  диплома  Гран-при, победителем в номинации «Музыкально-инструментальная композиция» на IV городском фестивале «С верой в Россию», Оркестру была оказана большая честь выступить в Уральском государственном горном университете, в г. Екатеринбурге, открыть XIII Всероссийский детский фестиваль  народных промыслов и ремёсел «Данилушка». Диплом III степени – призера областного конкурса  народной музыки, песни и танца «Уральский хоровод», оркестр получил  диплом I степени  на городском фестивале «Праздник искусств».

За год оркестр принял участие в 24 концертах.

Оркестр достойно представляет город Первоуральск на различных уровнях Благотворительный фонд «Первоуральск-21 век» уже оказывал поддержку, 2002г выделял средства для пошива костюмов, 2008 году помог нашим детям малообеспеченных семей нуждавшихся в частичной оплате железнодорожных билетов, для поездки на фестиваль «Невские струны» в г. Санкт-Петербург. В 2015 году выделялись средства на приобретение трех домр, 2017г., благодаря фонду мы, приобрели баян, а в 2018г. мы приобрели три домры, синтезатор.

Оркестр достойно представля ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: glushvil | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

«  Июль 2020  »