Пятница, 29.03.2024, 01:40

Главная » 2020 » Май » 07

9 мая жителей России объединит акция #ПоемДеньПобеды. Спеть всем вместе знаменитую песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова "День Победы" предложат ведущие основных теле - и радиоканалов после традиционной минуты молчания в 19:01. Петь можно, стоя на балконе или у окна, а в руки можно взять фотографии и портреты родственников - участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла. Всероссийскую акцию поддержат музыканты и творческие коллективы по всей стране.

Легендарная песня Давида Тухманова стала неотъемлемой частью этого праздника со слезами на глазах. Сегодня в условиях самоизоляции участие во всероссийской акции #ПоемДеньПобеды - это прекрасная возможность поблагодарить наших дорогих ветеранов, вспомнить павших. Организаторы акции Министерство культуры РФ, ассоциация "Духовое общество" имениВалерия Халилова, Музей музыки и Дом народного творчества имени В.Д. Поленова предлагают всем участникам акции снять свое выступление на видео и вложить его в соцсети с хэштегом #ПоемДеньПобеды.

Празднование большого юбилея — 75-летия Победы — в этом году совпало с введением режима самоизоляции: парады, шествия и другие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения, можно и нужно отметить 9 Мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость. Участвуйте в акциях, указанных на афише.
                                                                                                             Присоединяйтесь!!!!!

Просмотров: 250 | Добавил: glushvil | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

«  Май 2020  »