Пятница, 19.04.2024, 10:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2020 » Март » 30

 14 марта 2020 года на сцене ЦКиД города Михайловска прошёл окружной этап Областного фестиваля творчества детей и молодёжи «УРАЛ-MIX», в котором приняли участие талантливые солисты и коллективы ПМАОУ ДО Центра детского творчества. Фестиваль является преемником областного конкурса детского эстрадного творчества «Уральские звёздочки», который проводится с 1989 года, являясь творческой лабораторией для начинающих исполнителей Свердловской области, и имеет большое значение для культурной жизни Свердловской области.

   По итогам конкурса в направлении «Хореография» Образцовая балетная студия (руководитель – Галина Валентиновна Круговых, руководитель – Евгения Николаевна Завьялова, концертмейстер – Лариса Николаевна Ильина) был награжден дипломом I степени в двух номинациях «Стилизованный народный танец» и «Эстрадный танец». Хореографическая студия «Фантазия» награждена дипломом II степени в номинации «Эстрадный танец» (руководитель -  Анастасия Алексеевна Серебренникова, концертмейстер – Ирина Андреевна Салтыкова).  Коллективы прошли в финал конкурса.

                                

Яркими номерами, исполнительским мастерством запомнилось и выступление  ансамбля баянистов «Баян» (руководитель – Андрей Викторович Лавров), и выступление фольклорного кружка «Истоки» (руководитель – Светлана Юрьевна Швецова).

      &n ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: svpolitov | Дата: 30.03.2020

  С 13 по 17 марта 2020 года в горных окрестностях п. Слюдорудник (го Кыштым), Челябинской области прошло Первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах. Первенство проводилось по группам МЖ до 21 года, МЖ до 18 лет, МЖ-до 15 лет.

В составе сборной Свердловской области выступали обучающиеся ПМАОУ ДО ЦДТ из клуба "Абрис":
- Жукова Екатерина, 2002 г. по группе юниорок;
- Карпов Никита, 2005 г. и Гирко Андрей, 2005 г. по группе юношей до 18 лет;
- Малюкова Анжела, 2006 г., Солдатов Матвей, 2007 г., Трубников Кэнакэн, 2007 г. в группе девочек и мальчиков до 15 лет.
                       Ребята выступили достойно и получили грамоты за II-е общекомандное место.

                                                                                                                         Краевская Ж.М.

 

Просмотров: 189 | Добавил: svpolitov | Дата: 30.03.2020

С 13 по 18 марта 2020 года спортсмены «Школы бокса имени мастера спорта Сергея Романова» Центра детского творчества приняли участие в Первенстве Свердловской области по боксу среди  юношей 13-14 лет. В соревнованиях  приняли участие более 150  боксеров из городов Свердловской области: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Богданович, Нижний Тагил, Североуральск, Серов, Асбест, Полевской, Новоуральск, Ирбит, Краснотурьинск, Красноуфимск  и др.

Воспитанники Мотыкова Рината Мубиновича, педагога дополнительного образования ПМАОУ ДО ЦДТ  - Сивоконь Артем, Котелевский Станислав, Сологуб Лев и Тихонов Илья  в первых боях турнира одержали уверенные победы в своих весовых категориях, показав отличную физическую и тактическую подготовку в ведении боя с соперниками.  В полуфинале Сологуб Лев, уступив в равном поединке сопернику из города Новоуральск,  стал бронзовым призером  Первенства Свердловской области по боксу среди  юношей 13-14 лет.

                              

Фото из архива Мотыкова Р.М.

Просмотров: 288 | Добавил: svpolitov | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

     16 февраля 2020 года, в ПМАОУ ДО ЦДТ прошёл спортивный праздник - Первенство городского округа Первоуральск по армрестлингу. В первенстве участвовали все воспитанники секции армрестлинга ПМАОУ ДО ЦДТ (тренер Фомина Т.В.), общая численность юных борцов более 49 человек, вместе с опытными спортсменами боролись и новички. Первенство прошло на хорошем уровне и в истинно спортивном духе. На площадке ощущалось соперничество только в спортивном отношении.

                                                       

С первых же минут поединков стало ясно, что ребята настроены решительно: четкая техника, молниеносный старт, яркие эмоции. Был спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков, а болельщики – это родители и бабушки, и дедушки, которые активно поддерживали своих ребят. Никто не хотел проиграть - каждый хотел доказать себе и болельщикам, что он лучший. Ребята продемонстрировали хорошую физическую форму. Было видно, что подготовка к состязаниям была основательная: никто из участников не желал уступать сопернику в силе и выносливости. Соревнования послужили хорошим примером для всех юных Первоуральцев, кто еще не определился с тем, каким видом спорта заняться. Армрестлинг – это пример коллективизма, здорового образа жизни, хорошего физического развития.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований с хорошими результатами и желаем им дальнейших успехов в спорте!!

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: svpolitov | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz