Суббота, 20.04.2024, 08:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2019 » Ноябрь » 29

28 ноября в Екатеринбурге стартовало Первенство Уральского федерального округа по армрестлингу, в котором поучаствовали и обучающиеся Центра детского творчества.

Соперниками наших спортсменов стали борцы из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Наши рукоборцы показали прекрасную и очень техничную борьбу в своих весовых категориях.

Призерами этого первенства стали:

  • Выпускник ЦДТ, Иван Феофилактов: левая рука – 1 место, правая рука – 1 место
  • Тихон Поздеев: правая рука – 2 место
  • Артём Селянин: левая рука – 3 место, правая рука – 3 место
  • Никита Трушников: левая рука – 3 место, правая рука – 3 место
  • Анжела Смагирева: правая рука – 3 место

Наши спортсмены на этих соревнованиях завоевали право выступать в составе сборной команды Свердловской области на первенстве России, которое пройдёт в феврале 2020 г. в Екатеринбурге.

Желаем нашим спортс ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019

В ноябре прошёл Всероссийский конкурс «Королевство кукол», в котором активно приняли участие творческие коллективы Центра детского творчества.

Воспитанницы фольклорного кружка «Истоки» под руководством Светланы Юрьевны Швецовой представили пять традиционных кукол из текстиля, отразивших художественный вкус, вековую мудрость и самобытность русского народа. При помощи воображения и воли создательниц, из лоскутков ткани появились на свет и обрели жизнь «Столбушка», «Мать и дитя», «Зернушка», основой которой стал мешочек с зерном.

Девочки выполнили свои работы, используя старинные технологии изготовления кукол, показали яркий колорит женского костюма уральского региона, разнообразие швов старинных вышивок «Набор» и «Роспись» с причудливой сюжетной композицией, растительным и геометрическим орнаментом.

Несмотря на большое количество технических приёмов, все куклы имеют общие черты: пластическая завершённость, величавость, цветовое богатство и устойчивость форм. Гармонично сочетаются цвет и фактура ткани, белый передник с ярко-красным орнаментом старинной вышивки. Куклы интересны и красивы. Они нашли свой путь к сердцу детей и взрослых.

Компетентное жюри творческого конкурса – член союза художников РФ, кандидаты педагогических наук, педагоги высшей категории и руководитель сайта – высоко оценило творческие работы наших детей в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Изучение мира традиционных народных кукол позволило обучающимся познакомиться с некоторыми сторонами культуры русского народа, вспомнить свои корни. А значит, есть надежда, что в стремительно меняющемся мире останется память предков, которая не даст нам забыть свою историю – к ней, генетической памяти, можно обратиться за помощью в самых трудных случаях жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019

27 ноября, во Дворце Молодёжи города Екатеринбург, состоялся семинар-совещание для специалистов системы дополнительного образования Свердловской области, реализующих образовательные программы технической направленности.

Тема семинара-совещания "Из опыта методической и образовательной деятельности базовых площадок ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" по реализации инновационных образовательных проектов" привлекла внимание более 30 специалистов из разных городов Свердловской области: Ирбит, Новоуральск, Асбест, Екатеринбург, Полевской, Богданович, Ревда, Среднеуральск, Нижний Тагил, пгт. Шаля, п. Буланаш и других.

Первоуральск представляли специалисты МАОУ "Лицей № 21" и ПМАОУ ДО "Центр детского творчества", в лице директора, Е. Б. Бочкарёвой, и методиста, М. В. Сердюк.

На семинаре прозвучала важная информация о взаимодействии ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" с базовыми площадками: формы взаимодействия и перспективы развития. Такие мероприятия очень ценны тем, что у слушателей есть возможность обмена опытом работы специалистов дополнительного образования в ходе мастер-классов, тренингов и неформального общения.

Фото: личный архив Л. Е. Рагозиной (г. Новоуральск)

Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019

22 ноября в Центре детского творчества отметили, пожалуй, самый добрый и душевный праздник – День матери. День, важный для всех людей, благодаря которому можно выразить свои чувства человеку, который подарил жизнь. День Матери – один из тех праздников в календаре, который мы боимся случайно пропустить в суете повседневных забот.

В честь мам – самых дорогих людей для каждого человека – творческие коллективы Центра детского творчества представили концертную программу. Со сцены прозвучали слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Праздник получился торжественный и яркий. Трогательных слов, звучавших со сцены, удостоились женщины, испытавшие счастье материнства. Их благодарили за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях.

В зале не смолкали аплодисменты. Каждый номер посвящался мамам и стал изюминкой для тех, кто присутствовал в этот вечер на празднике.

Администрация Центра детского творчества вручила благодарственные письма мамам за их активное сотрудничество и позитивный подход, отзывчивость и инициативность в организации работы ЦДТ. И выпускники, и самые маленькие участники творческих коллективов поздравили своих мам и показали высокое мастерство и талант.

Сотрудники создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте. День матери прошел очень трепетно и нежно: на глазах у мам были слёзы от гордости и радости за своих детей.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, нам было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2019

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz