Пятница, 29.03.2024, 11:07

Главная » 2019 » Июнь » 17

В гостеприимном Центре детского творчества 13 июня прошла игра-путешествие «Жизнь – это театр», которую организовала Центральная библиотека для детей и юношества. 6 отрядов из лагеря дневного пребывания соревновались в знаниях и умениях, касающихся здорового образа жизни. Причем, проявляли эти качества в театральном стиле.

Театральные площадки-сцены представляли разные темы. Особенно оживляли внимание и активность детей ролевые игры, мотивирующие их к успешному выполнению заданий для «актёров». Например, на театральной площадке «Медицина» был задан вопрос «Что для актёра самое важное из здоровья?». Каждому актеру необходимо здоровое горло, сильное и правильное дыхание, чтобы все зрители, сидящие даже на последнем ряду, слышали каждое слово, произносимое актером со сцены.

Все профессиональные актеры, для того чтобы их речь была четкая и громкая, делают специальные упражнения. После подготовительного тренинга на постановку дыхания ребята получили задание общим, дружным выдохом удержать в воздухе воздушный шар как можно дольше.

После прохождения всех площадок-сцен театральными труппами-командами были подведены итоги. Самыми активными и артистичными были признаны ребята из команды «Весёлый балаганчик», второе место заняли «Артисты» и третье – «Первоуральские пельмешки». Они получили на память дипломы. А все участники игры – хорошее, позитивное настроение.

Просмотров: 380 | Добавил: Андрей | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

«  Июнь 2019  »