Суббота, 20.04.2024, 11:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2019 » Апрель » 02

В Первоуральск с концертом приезжал ансамбль Александра Заволокина «Вечерка», любимый за верность русской песне. Известный коллектив пригласил на сцену выступить своих младших товарищей – ансамбль ЦДТ «Баян». Баянисты даже получили спецзаказ от Антона Заволокина: в следующий раз исполнить музыку из кинохита «Пираты Карибского моря». Западная композиция давно стала народной.

КОГДА МОЛОДО НЕ ЗЕЛЕНО

С новосибирским коллективом первоуральские музыканты знакомы не первый год. Причем не заочно, а лично, хотя наследие братьев Заволокиных рекомендуется для изучения, настолько это высокий уровень. Два года назад «Вечерка» Александра Заволокина приехала в Первоуральск с концертом и решила пригласить один из местных коллективов, чтобы тот выступил на «разогреве». Выбрали баянистов ЦДТ. На репетиции послушали – и включили уже в основную часть. А зрителей раскачивать и так не пришлось, это сделали песни и мастерство сибиряков.

«Вечерка» существует уже двадцать лет, таких долгожителей немного. Ансамбль «Баян», которым бессменно руководит Андрей Лавров, будет даже постарше: коллективу исполнилось 30 лет как раз в год начала сотрудничества с заволокинцами. Тандем получился удачным – когда сибиряки приехали в этом году, они вновь позвали подопечных Андрея Викторовича. Баянисты выбрали народные композиции, которые доводили до блеска не одну неделю. Корреспонденты «Вечернего Первоуральска» с удовольствием пронаблюдали за финальной частью этой подготовки, проходившей в ДК НТЗ перед выходом на сцену.

Артисты – сибиряки и первоуральцы – как и положено, собрались задолго до начала. Художественный руководитель «Вечерки» Антон Заволокин, извинившись, что еще не при параде, охотно пообщался с городской газетой. Как рассказал Антон Александрович, заволокинцы любят приглашать местные народные коллективы, но это обычно взрослые. Молодежь – случаи единичные. Тем более, с таким разнообразным репертуаром, как «Баян».

– Это же вечерка, каждый может проявить себя, к ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Андрей | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники секции бокса Первоуральского Центра детского творчества стали чемпионами и призерами Всероссийского открытого турнира по боксу среди юношей и девушек в Красноуфимске.

Традиционный турнир по боксу «Ринг мужества» имени А.Патрушева, погибшего на Северном Кавказе в ходе боевых действий, в котором участвовали сильнейшие 11-12-летние спортсмены из разных уголков России, проходил с 14 по 17 марта в городе Красноуфимск в ФОЦ «Сокол». В соревнованиях участвовали боксеры из Свердловской, Челябинской, Кировской областей, Пермского края, а также из республик Башкирия, Татарстан, Удмуртия. За честь ЦДТ стояли семь юных спортсменов. Соревнования проходили в три этапа: предварительные бои, полуфинальные схватки и финальные матчи. В итоге пять из шести наших спортсменов завоевали награды высшей пробы.

- Наши ребята отлично боксировали, достойно противостояли сильным соперникам, бились до победного, — отмечает тренер Ринат Мотыков. – Проведя каждый по три боя, они показали хорошую технику и настоящий бойцовский характер. Результат их выступлений тоже порадовал. Чемпионские титулы присвоили Сургину Владу, Конькову Александру. А Котелевский Стас, Сологуб Лев, Папулов Самир стали бронзовыми призерами турнира. Сивоконь Артем – 3 место. Спортсмены отмечены кубками, медалями и дипломами.

        

С каждым годом турнир становился все представительнее и представительнее, рос уровень участников и их география. Сейчас "Ринг Мужества" стал привычным спортивным форумом, на котором демонстрируют свою подготовку юные и уже опытные спортсмены. Впереди у первоуральских боксеров большой турнир по боксу «Весенние каникулы», который пройдет в Екатеринбурге в конце апреля.

Просмотров: 306 | Добавил: Андрей | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

«Прекрасное весеннее настроение, солнечная теплая погода, отлично организованные городские лично-командные лыжные соревнования с элементами биатлона в лесном массиве Билимбаевского Леспромхоза, добрые и приветливые судьи, прекрасные условия для участников на лыжной базе "Бодрость" ФКиС "Старт" - все вместе чудесный выходной с добрыми и радостными впечатлениями, состоявшийся 16 марта 2019 года» - считают гости из г. Ревды – спортсмены туристского клуба "Вентус"! Организаторами спортивного мероприятия является Центр детского творчества, в числе которых несменные судьи этапов, старт-финиш: Макарова С. В., Фомина Т. В. ГСК Сердюк М.В., Сердюк Т. В., Бусыгин С. В., Мотина А. Г.. Мед. работник- Лаврик Л. И.

На старт городских соревнований "СНЕЖНЫЙ БАРС" вышли 82 участников от 4-х до 66-и лет, в том числе 22 родителей. Среди них учащиеся образовательных учреждений №№ 1, 7, 10 и ЦДТ, спортсмены-лыжники и горожане-любители активного образа жизни. Большая часть участников соревнований – воспитанники секций Центра детского творчества. Соревнования проводились по трем возрастным группам: 1 группа: «мальчики-девочки» 2011-2008 г.р., 2 группа: «юноши-девушки» 2007-2005 г.р., 3 группа: «взрослые» 18 лет и старше.

           

Фото Марины Сердюк

В личном зачете победителями стали:

1 место Труняев Дмитрий и Залесова Светлана, команда "Искорки",

2 место Решетникова Софья, команда "Бодрость",

 3 место Осламенко Дмитрий, команда ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Андрей | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

16 марта 2019 г. в спортивном зале НЛМК Вторчермет г. Екатеринбурга состоялось торжественное «Посвящение в каратисты» и аттестационный экзамен 10-5 Кю. Организацию и проведение мероприятий осуществляла Свердловская региональная общественная организация "Академия Киокушин". Около 50 спортсменов, которые только вступили на путь изучения боевых искусств, приняли участие в этом знаковом для них мероприятии. На посвящение в каратисты приехали начинающие спортсмены из Североуральска, Невьянска, Первоуральска, Верхней Салды, Заречного и Екатеринбурга.

Показательные выступления продемонстрировали семпаи и сэнсеи "Академия Киокушин". Эстетическая красота техники этого вида карате, помноженная на зрелищность показательных боев и впечатляющего разбивания досок, не оставила никого из присутствующих равнодушными. Сейчас дети проходят достаточно сложный этап в спорте. Впереди долгий спортивный путь, где они научатся умению постоять за себя, а также уважать старших и не обижать младших, быть вежливыми.

Около 40 каратистов прошли испытания на новые пояса, из них семеро спортсменов МАОУ ДО ЦДТ.

"Посвятились в Каратисты": Исаков Владимир, Сандрюкова Ангелина, Вавилина Кристина, Иванов Кирилл, Шикалов Марк, Киселев Владимир, Мальцев Богдан.

Желаем ребятам дальнейших успехов в таком серьезном и интересном стиле карате как киокушинкай!

Просмотров: 356 | Добавил: Андрей | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz