Пятница, 19.04.2024, 14:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2019 » Январь » 20

Поединок борцов – волнующее и захватывающее зрелище, а участие в соревнованиях наверняка остаётся в памяти на всю жизнь.

Первые и традиционные соревнования по армрестлингу в начале 2019 года прошли 12 января в Екатеринбурге. Участники были разбиты по возрастным и по весовым категориям, в каждой из которых были выявлены призеры.

Армспорт или по-другому армрестлинг - вид спортивных единоборств, появившийся в глубокой древности, был возрожден в 60-е годы в Соединенных Штатах. В 90-х получил распространение в России. И с тех пор наши борцы лидируют на международной арене в этом виде спорта. Чтобы помериться силой, не обязательно быть спортсменом. Достаточно поставить локти на стол и сцепить кисти - глаза в глаза со своим соперником. Наверное, поэтому армрестлинг так популярен.
Ребята доказали, что могут побороться и проявить недюжинную силу. Борьба разгорелась нешуточная. Жажда победы и уверенность в своих силах, помогла выиграть мальчикам, и даже девочкам. Но для многих главным было участие, а интерес - спортивным. Позаниматься спортом, пообщаться в такой веселой атмосфере - настоящий праздник для ребят!

Наши призеры: Федоровцева Екатерина – 1 место; Шамарин Александр – 3 место; Наумов Андрей – 4 место; Кинев Валерий – 3 место; Макаров Максим – 1 место; Трушников Никита – 2 место; Богоявленский Виталий – 1 место; Трушников Богдан – 3 место.

Впереди ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Андрей | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Закончились новогодние каникулы... Но в Центре детского творчества не торопятся расставаться с чудесами и весельем. 185 воспитанников дошкольных учреждений № 38, 41, 57, 70 приняли участие в спортивной эстафете "Рождественская чехарда". Малыши "украшали ёлочку", "летали" на метле, "ныряли в сугробы", переносили "снежки и сосульки", наряжались в "карнавальные шапочки" и "запускали салют". Поздравляем победителей и призеров эстафеты: 1 место - команда "Молния", ДОУ № 57, 2 место - команда "Цветочки" - № 70, 3 место - "Робинзоны"- № 41

 

12 января в Центре детского творчества прошла спортивная игра с элементами спортивного ориентирования "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЧЕХАРДА" для учащихся младших классов и родителей. Организаторы предложили участникам пройти дистанцию "Лабиринт" в заданном направлении. Для контроля правильности прохождения дистанции и хронометража бегового времени апробировали новую систему электронной отметки. Все с правились с заданием, ошибок было допущено очень мало! Система электронной отметки, предоставленная Городским туристским клубом "Вольный Ветер",  позволила быстро и точно отследить правильность прохождения дистанции, оперативно подвести итоги игры. Результаты подводились в личном и командном зачете. Призеры и победители командного зачета: 1 место - команда ""Лесная Братва", СОШ № 7, 2 место - команда "Туристы", СОШ № 7, 3 место - ""Искорки", СОШ № 10. В личном зачете среди девочек лучшие результа ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Андрей | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

23-24 ноября в Екатеринбурге состоялось Первенство Уральского федерального округа по армрестлингу, в нем приняли участие учащиеся Центра Детского творчества г. Первоуральска. Соперниками наших спортсменов стали борцы из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-мансийского автономного округа.

Федоровцева Екатерина стала победителем в возрастной группе до 18 лет. Трушников Никита занял 3 место среди юношей до 16 лет (50кг), Макаров Максим стал победителем в возрастной группе до 16 лет (60кг).

Наши спортсмены на этих соревнованиях завоевали право выступать в составе сборной команды Свердловской области на первенстве России и Уральского федерального округа по армрестлингу, которое пройдет в феврале месяце в городе Чехове (Московская область).

Желаем нашим спортсменам хорошей подготовки и успешного выступления на первенстве России.

Просмотров: 345 | Добавил: Андрей | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

2019 год начался для Свердловский Областной Федерации Бокса с масштабного Чемпионата и Первенства Области в городе Каменск-Уральский. С 3 по 7 января прошел шестой открытый традиционный турнир по боксу, посвященный памяти Виктора Петровича Дубынина. В рамках состязаний прошло первенство Свердловской области среди женщин, юниорок, девушек и девочек, а также старших и средних юношей по боксу.

        

В турнире приняло участие 233 спортсмена из 16 городов Свердловской области, прибывших в Каменск-Уральский в сопровождении более чем 70 тренеров. Открыл турнир самый титулованный спортсмен Свердловской области, двукратный Чемпион Европы, Чемпион Мира, Олимпийский Чемпион 2012 года, глава Свердловской Областной Федерации Бокса – Егор Мехонцев. На турнире присутствовали почетные гости: Председатель правления Свердловской Областной Федерации Бокса России, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, мастер спорта по боксу – Гориславцев Андрей Владимирович; директор Центра Спортивной Подготовки сборных команд Свердловской области, Чемпиона Мира, Чемпион Европы по киокусинкай, Мастер спорта международного класса – Зобнин Яков Михайлович; Член общественного совета при ГУВД Свердловской области – Новоселов Алексей Владимирович; Заслуженный тренер России – Мехонцев Леонид Иванович.

По итогам яркого и эмоционально насыщенного события юным боксерам были вручены грамоты, медали, кубки и памятные подарки. Воспитанники Центра детского творчества показали хорошие результаты: 3 место – Прилуцкий Никита, Папулов Самир, Сологуб Лев.

Мероприятие направлено на развитие спорта среди молодежи, активное становление бокса, а также популяризацию здорового образа жизни и развитие юных талантов.

Просмотров: 345 | Добавил: Андрей | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz