Вторник, 23.04.2024, 11:08

Главная » 2018 » Октябрь » 19

13-14 октября 2018 года в районе ст. Северка прошли, ставшие традиционными, «Открытые городские соревнования по спортивному туризму и «Кубок Свердловской области по спортивному туризму (дисциплина: дистанции-пешеходные-связки)»

Городской округ Первоуральск представляли спортсмены секции спортивного ориентирования и туризма ПМАОУ ДО Центр детского творчества (тренеры М.В. Сердюк и Т.В. Сердюк).

В первый день проходила длинная дистанция (от 4000 до 9000 м) с ориентированием по карте и прохождением этапов различной сложности. На дистанции 2 класса среди девушек связка «Гагарина Олеся и Отрода Полина» заняла 1 место, среди юношей «Паначев Дмитрий-Чугунов Данила» 2 место!

Во второй день проходила короткая дистанция (от 800 до 1600 м), так же с прохождением этапов различной сложности. На дистанции 2 класса связки «Паначев Дмитрий-Чугунов Данила» стали победителями!

Просмотров: 305 | Добавил: Андрей | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Открытое первенство Первоуральска по боксу прошло в Центре детского творчества 13 и 14 октября. Более сотни молодых боксеров в возрасте до 18 лет и 18+ из разных городов области – Новоуральска, Среднеуральска, Ревды, Верхней Пышмы, Екатеринбурга и Первоуральска – собрались, чтобы выяснить, кто сильнее, техничнее и выносливее.

– Поединки проходят зрелищно, особенно нас порадовали в первый день новички в полуфинале, - рассказал зампредседателя первоуральской городской Федерации бокса Вадим Мельник. – Провели такой бой, что весь зал аплодировал. Аплодисменты сорвали и финальные бои. За первоуральцев зал болел особенно громко.

В этот раз соревнования прошли на новом ринге, который еще в прошлом месяце секции бокса подарила организация «Первоуральск – город чемпионов», став соорганизаторами первенства по наградной продукции.

Центр детского творчества Первоуральска целиком и полность ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Андрей | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

С 12 по 14 октября 2018 года состоялся Детский Минералогический Фестиваль. Государственный областной Дворец народного творчества на протяжении семи лет собирает более 700 школьников из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Новосибирской, Тюменской, Омской областей и Пермского края.

Юные экологи клуба «Росток» Центра детского творчества, руководителем которого является Алена Геннадьевна Мотина совместно с педагогом ОУ № 1 Татьяной Алексеевной Демидовой ежегодно участвуют в Фестивале, так как интересуются не только экологией, краеведением, но и миром камня.

Такого рода мероприятия способствуют развитию индивидуальных способностей детей к творческой и исследовательской деятельности, развивают стремление детей к познанию наук о Земле и родном крае.

Фестиваль включал в себя разнообразные программы – викторины, мастер-классы и многое другое. Особый интерес у участников Фестиваля вызвала передвижная выставка музея камня Горного Университета. В 2018 году Фестиваль собрал более 30 команд юных геологов, экологов и краеведов. Выражаем большую благодарность организаторам и спонсорам Детского Фестиваля «Каменная палитра»!

Хорошей традицией в экологическом клубе «Росток» в осенний период стали и пешеходные прогулки в лес. В ходе этих прогулок у детей закрепляются знания о правилах поведения ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Андрей | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »