Пятница, 26.04.2024, 02:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Посещаете ли Вы или Ваши дети объединения, кружки, секции в Центре?
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2015 » Ноябрь » 10

В осенние каникулы 2015 года среди первоуральской молодежи проходил ряд соревнований по виду спорта Киокусинкай.

25 октября. 2015г. в СК «Уральский Трубник» прошло Открытое первенство города Первоуральска среди юношей 12-15 лет по кумитэ с целью популяризации и содействию массовому развитию каратэ Киокусинкай, повышения спортивного мастерства и выполнение разрядных нормативов. Соревнования по кумитэ проходили по олимпийской системе (с выбыванием после поражения), допускались участники имеющие стилевую квалификацию не ниже 10 кю. На татами встретились одни из опытнейших бойцов Свердловской области. Бои получились зрелищными и бескомпромиссными!

   

08.11.2015г. в Центре детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Кутявина Д.В. (2 дан) прошло «Открытое татами» с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи Первоуральска, укрепления дружеских связей между клубами.

По итогам соревнований дипломами соответствующих степеней, медалями и кубками награждаются победители и призеры в каждой весовой категории.

Методист МАОУ ДОД ЦДТ: А.Г. Мотина

Просмотров: 394 | Добавил: Андрей | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

3.11.2015 г. в ЦДТ прошла концертно-игровая программа «Осенний бал» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняло участие около 70 детей, не считая сопровождающих.

В роли ведущей выступала Хозяйка медной горы. Во время концерта проводилось множество викторин, конкурсов, загадок, караоке, танцы, где активно и с большим удовольствием принимали участие пришедшие дети.

Коллективы ЦДТ такие как: ансамбль танца «Арабеск», и ансамбль баянистов «Баян» создавали праздничную обстановку своими яркими номерами. Так же осеннюю атмосферу помогали поддерживать Веселинка и Бусинка, хорошо знакомые ребятам. У детей осталось приятное впечатление от концерта, а у организаторов возникло желание проводить такие мероприятия снова и снова.

Просмотров: 444 | Добавил: Андрей | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

В осенние школьные каникулы 02.11.2015г. в ЭКСПО г. Екатеринбурга прошел техномарафон по сборке 3D-принтеров — технологический мастер-класс продолжительностью 6 часов, в течение которого участники обучаются и собирают своими руками из комплектующих 3D-принтеры, учатся настраивать и работать на них.

Одним из главных направлений деятельности хакспейса MakeItLab является 3D-печать. Это весьма интересное и перспективное направление деятельности. Столь же важным направлением работы хакспейса можно считать и техническое образование школьников.

           

От Центра детского творчества участниками стали три воспитанника кружка «Робототехника» под руководством педагога дополнительного образования Сушинцева А.П., а также методист Мотина А.Г. Мастер-класс проходил под руководством инженеров — специалистов по 3D-печати готовых в любой момент прийти на помощь. В результате команда получила полностью готовое к работе устройство, а организация подготовленных к работе на нем специалистов. Все участники были награждены сертификатами участников и памятными призами.

С помощью 3D-принтера можно создавать объекты, которые позволяют ребенку эффективнее усвоить тот или иной урок, например для урока биологии можно напечатать: кости, органы животных. На физике: работающие модели механизмов, стенды для физических опытов. На математике: поверхности заданные хитрыми функциями, сечения фигур. 3D-принтер в техническом творчестве — это незаменимый инструмент по быстрому изготовлению деталей. Сегодня напечатанные детали широко используются в учебных робо-проектах, в авиа- и судомоделировании. Есть и еще более ценный пласт применимости 3D-принтера — это 3D-моделирование. Одно дело просто распечатать готовую модель. Другое: сначала придумать объект, затем спроектировать объект, и, наконец, распечатать его на 3D-принтере. Именно этот кейс более всего интересен нам с то ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Андрей | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

В ЦДТ 30-31.10.2015 г. было проведено Открытое Первенство ГО Первоуральск по боксу приуроченного к Всероссийскому Дню боксера.

В соревнованиях приняли участие 77 человек, в том числе:

ГО Первоуральск: Школа бокса им. Сергея Романова – 29 чел., «Бойцовская лига» -17 чел., Секция бокса «Золотые перчатки» -12 чел., Секция бокса СОШ № 5 – 6 чел; ГО Ревда – 5 человек; ГО Екатеринбург – 4 человека.

Главным судьей был назначен – Карякин В.А. От ЦДТ судьей выступал Мотыков Р.М. – педагог секции бокса.

Честь ЦДТ представляли 29 человек. Возрастная категория участников от 9 до18 лет. Большинство боксеров ЦДТ завоевали призовые места.

Просмотров: 404 | Добавил: Андрей | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz