Четверг, 25.04.2024, 17:46

Главная » 2014 » Апрель » 19

9-10 апреля 2014 года в Екатеринбурге прошел XII Областной экологический форум в рамках XIII Областного фестиваля «Майская радуга». В этом году форум носил название «Марафон экологических идей – вклад в наследие культуры» в честь проводимого Года Культуры в России, организатором которого является – экологическое отделение Дворца молодежи при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Свердловской области и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

С 1991 г. в областных Сборах юных («ЮНЭКО») участвовали юннаты Центра детского творчества под руководством Любови Михайловны Гавелько. Продолжателем добрых традиций экологического клуба «Росток» является Алена Геннадьевна Мотина. Через сказочные постановки совместно с руководителем театральной студии «Синяя птица» Любовью Александровной Максимовой открывают способность души детей тонко чувствовать окружающий мир.

Детский коллектив Центра детского творчества участвовал в выставке ЮНЭКО и конкурсе театрализованных представлений.

Трифонова Софья воспитанница изостудии «Палитра», под руководством Миндибаевой Ирины Викторовны, представила экологические плакаты, а «ростковцы» - отчет о природоохранной деятельности воспитанников ЦДТ.

В театрализованных представлениях агитбригада «Зеленый десант» представила первоуральцев доброй сказкой «Мы Землю нашу очень любим!». Герои сказки учат зрителя познавать окружающий мир, воспитывать чувство причастности к благополучию в природе, думать о последствиях своих поступков по отношению к окружающему миру, об ответственности за сохранение ее богатства и красоты.

Роли исполняли: Юннаты - Дружкова Полина и Павлов Георгий; Маленький принц (Рыцарь) – Воронцов Михаил (Порошин Александр); Царевна Рек - Шолохова Елизавета; Царевна Леса - Ахтямзанова Алина; Царевна Гор и Недр земных – Плотникова Виктория; Князь Тьмы (Княгиня Тьмы) – Иглин Александр (Ценева Полина).

Просмотров: 557 | Добавил: Андрей | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В небольшом городке Среднеуральске 12-13 апреля 2014 года прошел открытый турнир среди юных спортсменов по боксу на Кубок Главы ГО Среднеуральск, посвященный 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. В состязании приняло участие более 80 ребят из городов Свердловской области: Екатеринбург, Березовский, Верхняя Пышма, Среднеуральск, пос. Исеть, пос. Садовый. Не остались в стороне и первоуральцы. Под руководством тренера Рината Мубиновича Мотыкова спортсмены привезли 9 призовых мест: 1 место – Бондаренко Федор (весовая категория 28 кг.); Зуев Егор (30 кг.); Суфаев Карим (42 кг.); Крашенинников Тимофей (38 кг.); Шакиров Руслан (41,5 кг.); Стерхов Дмитрий (44 кг.). 2 место – Сивоконь Дмитрий (30 кг.); Котелевский Игорь (58 кг.); Морозов Никита (свыше 80 кг.).

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В СПОРТЕ!!!

Просмотров: 502 | Добавил: Андрей | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

«  Апрель 2014  »