Пятница, 29.03.2024, 14:04

Главная » 2014 » Март » 22
В окрестностях Ленинского поселка Каменск-Уральского Городского округа на склоне долины Реки Исеть 16 марта состоялся заключительный тур Чемпионата и Первенства по спортивному ориентированию. Дистанция оборудована стандартными  призмами, повешенными над лыжней с порядковым номером и станцией с электронной отметкой. Задачей спортсменов было движение по маркированной трассе на лыжах с максимальной скоростью, обязательной отметкой о прохождении дистанции на каждом КП SI чипом и проколом карты индивидуальной иглой.
Ориентировщики клуба «Абрис» Центра детского творчества показали следующие результаты:

Группа М20, 22 КП, 10.050 м2 место Ахтаров Данил

Группа М17, 17 КП, 7.250 м2 место Зыков Никита

Группа М14, 11 КП, 4.610 м ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Андрей | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Сотрудники Центра детского творчества поистине очень творческие личности. Они не только обучают своих воспитанников знаниям и умениям, но и сами творят настоящие чудеса. Так, например, 16 ноября 2013 года во Дворце культуры ПНТЗ прошел масштабный проект «Танцующий Первоуральск», который стал уже традиционным. В нынешнем году он прошел уже в третий раз. Принять участие в проекте выразило 25 команд из различных организаций, учреждений. Оказать помощь участникам в подготовке номера согласились 19 хореографов Первоуральска. В этом году приветствовалась полная свобода выбора стилей, направлений – танцевальный калейдоскоп. Проект «Танцующий Первоуральск» предоставил великолепную возможность каждому первоуральцу, вне зависимости от возраста и профессии попробовать себя в иной, творческой ипостаси, вырваться из будней повседневности.

Сотрудники Центра детского творчества – Виноградова Галина Евгеньевна (заведующая библиотекой), Никитина Вера Витальевна (руководитель оркестра народных инструментов), Хайдарова Ольга Радиковна (главный бухгалтер МАОУ ДОД ЦДТ) под руководством хореографа Игошиной Елены Геннадьевны приняли активное участие в данном проекте с номером «ОЖИВШИЕ ФРЕСКИ», к которому готовились практически с начала учебного года. Приложенные старания не прошли даром, «танцовщицы» получили звание ДИПЛОМАНТА и стали одними из лучших по мнению жюри и зрителей. Став финалистами 21 ноября они выступили на сцене ДК "Огнеупорщик" в поселке Динас, а в преддверии январских праздников участвовали в новогодней программе для педагогов города.

Хочется добавить, что в настоящее время наши активисты готовятся к конкурсу «Грани талантов», который состоится 27 марта 2014 года в Центре детского творчества, причем в их состав «влились» еще несколько человек: Муллаярова Эльвира (секретарь), Мотина Алена Геннадьевна ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Андрей | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

«  Март 2014  »