Среда, 24.04.2024, 06:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2013 » Ноябрь » 30

Вот уже пять лет в Свердловском Государственном областном Дворце народного творчества собирает более 700 школьников из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Новосибирской, Тюменской, Омской областей и Пермского края Детский Минералогический Фестиваль.

         

 Юные экологи клуба «Росток» Центра детского творчества, руководителем которого является Алена Геннадьевна Мотина вместе с родителями и классным руководителем Ольгой Евгеньевной Заколюкиной (ОУ № 7) ежегодно участвуют в Фестивале, так как интересуются не только экологией, но и миром камня.

Такого рода мероприятия способствуют развитию индивидуальных способностей детей к творческой и исследовательской деятельности, развивают стремление детей к познанию наук о Земле и родной крае.

В этом году Фестиваль был посвящен творчеству П.П. Бажова и включал в себя разнообразные программы – викторины, мастер-классы и многое другое. Особый интерес у участников Фестиваля вызвала передвижная выставка Мемориального Дома-музея П.П. Бажова.

... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Андрей | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Осенью 2013 года боксеры Центра детского творчества тренера Рината Мотыкова достойно выступили в соревнованиях по боксу: XII Открытом Турнире по боксу, посвященному Дню народного единства и IV Открытом Первенстве ДЮСШ среди юношей и девушек, посвящённому памяти Ивана Тыгина.

 

 В соревнованиях посвящённых памяти тренера Ивана Тыгина приняли участие спортсмены разных возрастов и весовых категорий.

В общей сложности в соревнованиях по боксу приняли участие более ста спортсменов из Ревды, Тавды, Новоуральска, Первоуральска, Среднеуральска, Верхней Пышмы, Билимбая, Алапаевска и Кузино. Из них – 13 девушек. В 37 весовых категориях среди боксеров определились победители:

... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Андрей | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

С первыми холодами во многих экстремальных дисциплинах заканчивается летний и начинается зимний спортивный сезон. Подведены итоги летнего сезона 2013 года спортивных достижений областного уровня.

По итогам Первенства Свердловской области среди школьников по авиамодельному спорту (радиоуправляемые модели) дипломами I и II степени награждены обучающиеся авиамодельной секции спортивно-туристского отдела ЦДТ (руководитель В.Н. Зайцев):

В младшей возрастной группе

 

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Андрей | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Традиционное Первенство по спортивному туризму «Осенний марафон-2013» среди учащихся, что именуется среди участников турслетом, было организовано и проведено 07-08 октября в окрестностях нашего города педагогами Центра детского творчества при поддержке Управления образования ГО Первоуральск, ПМБУ «Старт» и бригады ГОЧС.

В программу соревнований входили три вида: «поисково-спасательные работы», дистанция пешеходная – длинная и конкурсная программа: конкурс биваков, конкурс поделок «Осенний калейдоскоп» и конкурс фотографий «Удивительное – рядом».

В первый день соревнований участников встречала и размещала в лесном массиве Лесничества, что неподалеку от места старта, комендант Жанна Матвеевна Краевская – опытный турист, судья биваков команд. Пасмурная и ветреная погода нисколько не смутила юных спортсменов, повсюду раздавались веселые ребячьи голоса.      

После построения и сдачи рапорта председателя ГМО педагогов ОБЖ Олега Васильевича Крысова главный судья соревнований Алена Геннадьевна Мотина поприветствовала присутствующих, пожелав всем удачи, и представила судейскую коллегию, в которую входили педагоги ЦДТ, учителя школ № 15, 32, представители Молодежного Совета ПНТЗ. Начальник дистанций Марина Васильевна Сердюк ознакомила спортсменов с дистанциями. ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Андрей | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz