Четверг, 25.04.2024, 14:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Центр детского творчества, г. Первоуральск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Яндекс.Погода
Важно
Общероссийское голосование

Главная » 2012 » Октябрь » 10

Обучающиеся краеведческого кружка ЦДТ стали участниками всероссийской олимпиады «ЧИП (Человек и природа)». Для соревнования было предложено 30 вопросов по теме «Вода».

Тему организаторы заявляют примерно за месяц до олимпиады.И начинается серьезная подготовка. Моря и океаны, история исследований и исчезнувшие объекты, жители водоемов и их тайны… Какая информация станет ключевой для решения интеллектуальной задачи? Неизвестно.Это олимпиада, где побеждает самый эрудированный.

Олимпиада прошла в апреле, а результаты были обработаны и опубликованы лишь к началу учебного года. Долгое ожидание было оправдано прекрасными результатами.

По образ ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Андрей | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Спортивный туризм в России является национальным видом спорта, имеющим многолетние традиции. Центрами развития спортивного туризма по-прежнему остаются клубы туристов. Основы такого вида деятельности в нашем городе преподаются в Центре детского творчества. Педагоги спортивно-туристского отдела на протяжении ряда лет привлекают школьников и рабочую молодежь к спортивному туризму, используя за основу работы методику организации и проведения соревнований ведущего судьи туристских соревнований В.В. Теплоухова.

   

6 октября в районе Известкового карьера был проведен Кубок города по спортивному туризму. На соревнованиях участники проходили участки горного рельефа и технические препятствия, имитирующие реальные препятствия, которые встречаются на маршрутах туристских походов. Начальник дистанций, Т.В. Сердюк, спланировал дистанции 1 и 2 класса, что позволило участвовать не только спортсменам, но и школьникам, не имеющим специальной подготовки.

Организаторы соревнований тщательно продумали вопрос обеспечения безопасности участников, оборудовав этапы дистанций судейской страховкой, маркировкой, а также непосредственно перед началом соревнований был проведен осмотр маршрутов движения представителем МЧС города.

... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: Андрей | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

2012 год особенный для всех жителей города Первоуральска – юбилейный год. Свои победы в соревнованиях и удачные  свершения посвящают Дню рождения родного города. Юные краеведы города отмечают этот день по-своему, защищая исследовательские проекты на детской краеведческой конференции «Я в городе славном живу». В мероприятии участвуют учащиеся 2-7 классов образовательных учреждений муниципального городского округа.

Хочется напомнить, что первый раз конференция прошла в 2007 году, также к юбилею города. Задумали и начали проводить это мероприятие педагоги-краеведы: Мехонцева Зинаида Павловна – руководитель краеведческого музея ЦДТ и Ветошкина Ирина Борисовна – руководитель музея народного образования школы №5. С каждым годом растет количество участвующих детей, а с ними педагогов и родственников.

Исследовательская деятельность очень интересна и трудна. Чтобы появилось достойное краеведческое исследование, необходимо хорошо себе представлять, что это такое? Каковы особенности данного направления? Не все общепринятые методы подходят. Если часть истории твоего родного города стерта пожарами и разрушениями, опубликованной литературы немного, то трудно говорить о прошлом. Писать странички современной истории почему-то забывают, а вершится она здесь и сейчас.

... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Андрей | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией проведение Первенства города Первоуральска по спортивному туризму среди школьников «Осенний марафон», который ежегодно организуют педагоги Центра детского творчества. 28 сентября в районе речки Ельничная собралось более 300 учеников из образовательных учреждений города, чтобы продемонстрировать свое спортивное мастерство и волю к победе. На торжественном открытии, юных туристов  приветствовала судейская коллегия, имеющая большой опыт судейства спортивных соревнований.

«На соревнованиях вас ждет много интересных неожиданностей. Я надеюсь, каждый из вас запомнит это событие надолго в самом хорошем смысле» - добродушно встречала участников главный судья соревнований Мотина Алена Геннадьевна. Комендант соревнований Краевская Жанна Матвеевна руководитель спортивно-туристского клуба «Абрис» с особой строгостью предупреждала детей о соблюдении мер безопасности во время соревнований, ведь командам предстояло оборудовать биваки, участвуя в конкурсе «Организация быта в полевых условиях».

Руководители секции спортивного ориентирования и туризма Сердюк Тимофей Владими ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Андрей | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив новостей


Любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов сайта запрещено
Copyright CDT © 2024
Хостинг от uCoz